ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
149 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюИндексируе…(10)
 от vitand2008
 на 05/03 в 16:15
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщениюВсе извили…(1)
 от ysp13051983
 на 20/01 в 14:15
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(755)
 от Arriiis
 на 23/10 в 18:23
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48
перейти к сообщениюНакопитель…(5)
 от vind
 на 14/06 в 17:21

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2017 » 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Не гонись за деньгами - иди им навстречу.

-- Аристотель Онассис

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
BassetOff-line
писатель
писатель

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 03 Авг, 2008 г. - 03:30 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: WebMoney

Здравствуйте!
Есть на вебмани некоторая сумма - порядка 25 килорублей.
В принципе, деньги свободные, планов на них особо нет... могут валяться и потихоньку тратиться на книжки в интернет-магазинах и оплату сотовой связи.

Но заинтересовал вопрос обналичивания (банальное любопытство). В представительстве сказали: 8%
Имхо, отмороженная цифра (жадная я... ). Можно, конечно, снять и положить в банк - как раз компенсируется, но это уже отдельная тема.
Никто не знает более разумные варианты обналичивания?
Профиль пользователя
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 03 Авг, 2008 г. - 11:16 Ответить с цитатой Наверх

Поищите другие обменники, у которых процент за вывод меньше. у нас в городе можно вывести за 3%. Если склонны к некоторому риску, то можете получить персональный аттестат и выйти на кредитную биржу WebMoney в качестве кредитора. Риск невозврата высокий, но процентные ставки его несколько компенсируют. У меня лично невозвраты бывают, но в целом я в плюсе. В 2007 г. - 37%.
Профиль пользователя WWW ICQ
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 05 Авг, 2008 г. - 10:18 Ответить с цитатой Наверх

Можно попробовать найти человека/организацию, которому приходится оплачивать платежи на большие суммы в вебманях. Например, иногда вебмани в больших количествах нужны мне (оплата рассылок, доменов, хостинга и т.п.) и в эти моменты я с удовольствием покупал бы вебмани без комиссий, 1:1. Проблема в том, что мне это нужно лишь время от времени, в ограниченных количествах, и не всегда прогнозируемо заранее.

Еще вариант - оплачивать мобильные счета своих знакомых с получением возмещения "живыми деньгами".

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 05 Авг, 2008 г. - 13:29 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Re: WebMoney

Basset писал(а):
Никто не знает более разумные варианты обналичивания?

Я знаю... Wink Проверено лично и многократно... в течение нескольких лет...
Это дебетовая карта Сбербанка... обналичиваешь в банкомате и т.п...

Вывод на Сбер из WM бесплатно (исключая, ессно, 0,8%, которые WM берёт при любом переводе...)
И персональный сертификат для этого не нужен...
Достаточно формального, получить который - плёвое дело... отправить пару сканов им на сервак (паспорт и "ИНН") и дело в шляпе... Wink

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 05 Авг, 2008 г. - 18:58 Ответить с цитатой Наверх

Тоже вариант. Но сделаю поправочку. Чтобы получить формальный аттестат никакие сканы никуда отправлять не нужно. Всё ещё проще. Для этого достаточно войти на сайт сервиса аттестации и заполнить форму со своими персональными данными. Процедура бесплатна.
NOBELOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 06 Авг, 2008 г. - 10:26 Ответить с цитатой Наверх

andrvik писал(а):
Тоже вариант.

На фоне остальных вариантов "тоже" выглядит неуместно... Very Happy (шютка юмара)
Потому как этот - САМЫЙ дешёвый ((автора ветки интересовала минимизация потерь на выводе...) и "безгеморройный" из "белых"...
А, учитывая то, что отделений Сбера нет разве что в самой откровенной "дыре" - ещё и САМЫЙ доступный...
Скорость вывода в последний год поражает воображение... Twisted Evil
Утром заявка на сайте - после обеда можно навещать банкоматы...
Кстати, не знаю как сейчас - раньше без комиссии выводили ещё в какой-то банк (не только в Сбер...)
Цитата:
Но сделаю поправочку. Чтобы получить формальный аттестат никакие сканы никуда отправлять не нужно. Всё ещё проще. Для этого достаточно войти на сайт сервиса аттестации и заполнить форму со своими персональными данными. Процедура бесплатна.

Поправка принимается... Very Happy Лоханулся по запаре... Wink
Просто раньше для вывода на банк хватало формального аттестата...
Сейчас этого недостаточно (нужны сканы доков его владельца)...
Сергей_Спирин писал(а):
...иногда вебмани в больших количествах нужны мне (оплата рассылок, доменов, хостинга и т.п.) и в эти моменты я с удовольствием покупал бы вебмани без комиссий, 1:1...
...Еще вариант - оплачивать мобильные счета своих знакомых с получением возмещения "живыми деньгами".

Вот он - воинствующий инвестиционный аскетизм во всей красе... Very Happy
Это ж какие бешеные деньги нужны на оплату вышеперечисленного, чтобы на этом ещё и экономить... Twisted Evil

Единственное, что Вас правдывает, Сергей (скорее - даже "пиАрит"...) - это Ваш статус "инвестиционного Гуру"...

Последний раз редактировалось NOBEL в 06 Авг, 2008 г. - 10:53; всего редактировалось 2 раза
Профиль пользователя
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 06 Авг, 2008 г. - 10:37 Ответить с цитатой Наверх

Ну на счёт "безгемаройных" нне совсем согласен))) Если нет карты Сбера - её нужно заказывать, обслуживание её платное. Нужно ещё посчитать эффект...
NOBELOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 06 Авг, 2008 г. - 11:04 Ответить с цитатой Наверх

andrvik писал(а):
Если нет карты Сбера - её нужно заказывать, обслуживание её платное. Нужно ещё посчитать эффект...

Считать, конечно, нужно... "Копейка рубль бережёт" (с)...
Пожалуй, "мой" вариант выгоднее тем, кто, как и я, выводит деньги РЕГУЛЯРНО и, ессно, боне-мене приличные суммы...
На этом фоне единовременный гимор с открытием карточного счёта в Сбере просто меркнет... Wink Не говоря уж о стоимости годового обслуживания... Very Happy
(кстати последнюю свою Визу около года назад я открывал на сайте Сбера... в сам банк зашёл только получить и расписаться...)

P.S. Соглашусь с тем, что автору ветки для ОДНОРАЗОВОГО вывода нужно просто подыскать обменник подешевле... ImageImage

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 06 Авг, 2008 г. - 16:12 Ответить с цитатой Наверх

Ого сколько ответов!
Спасибо всем...
А теперь по пунктам.

Цитата:
Поищите другие обменники, у которых процент за вывод меньше. у нас в городе можно вывести за 3%.

У нас он единственный в городе... Наверное, поэтому и цена такая.
Цитата:

выйти на кредитную биржу WebMoney в качестве кредитора.

мм... а что это? и как связано с обналичиванием?
можете рассказать (или ссылочку дать)?

Цитата:

Можно попробовать найти человека/организацию, которому приходится оплачивать платежи на большие суммы в вебманях. Например, иногда вебмани в больших количествах нужны мне (оплата рассылок, доменов, хостинга и т.п.) и в эти моменты я с удовольствием покупал бы вебмани без комиссий, 1:1. Проблема в том, что мне это нужно лишь время от времени, в ограниченных количествах, и не всегда прогнозируемо заранее.

Еще вариант - оплачивать мобильные счета своих знакомых с получением возмещения "живыми деньгами".

Человек такой есть, но ситуация та же - немного, нечасто... В общем, его расходы не перекрывают мои доходы Smile
А с Вами мы в разных городах, так бы я с радостью )

На мобильные - да, кидаю. Но траты у всех небольшие (200-300р в месяц), а кинуть надо часто срочно.. я ж не могу ради этого круглосуточно сидеть перед компом.
Тем более у вебмани сейчас глюки - себе второй день не могу денежку кинуть. Постоянно ошибки вылезают.

Цитата:

Соглашусь с тем, что автору ветки для ОДНОРАЗОВОГО вывода

Ну он не такой уж одноразовый Smile Мне платят на вебмани достаточно часто, просто раньше там деньги не скапливались, а тут вот так получилось Smile)) Возможно, ситуация повторится.

Формальный аттестат у меня есть (как-то была ситуация - слетела винда, а запасные ключи были на потерянной где-то флешке... для восстановления сканы паспорта отсылала, еще что-то...).

Про Сбер - интересно. А где можно узнать подробности?
В наших отделениях сидят такие клуши (прошу прощения, барышни с огромным стажем работы - еще с советских времен) и стоят такие очереди, что спросить на месте шанса нет. Вообще туда стараюсь не ходить - благо, даже госпошлины всякие можно платить в других банках.
Профиль пользователя
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 06 Авг, 2008 г. - 23:04 Ответить с цитатой Наверх

Тогда для Вас Сбер - идеальный вариант! Я думаю клуши смогут заявку на Визу оформить. На счёт кредитной биржи... если интересно, то через Яндекс массу прессы найдёте. Но с формальным аттестатом Вас туда не пустят...
NOBELOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 07 Авг, 2008 г. - 14:50 Ответить с цитатой Наверх

Basset писал(а):
... Про Сбер - интересно. А где можно узнать подробности?

На сайте Сбера... http://www.sbrf.ru/ruswin/cards/, а лучше сразу на страницу "Оформление карты без явки банк"... https://www.sbrf.ru/zcard-N/
Это что касается оформления карты...
Вообще, для Ваших целей (регулярное обналичивание через пластик) и не нужны полноценные "Виза классик" и т.д... достаточно что-нить типа Циррус-Маэстро...
После открытия счёта возьмите (требуйте у "клуш") ПОЛНЫЕ реквизиты Вашего карточного счёта...
А уж на сайте WMбанкинга забьёте их в платёжную форму и сохраните в виде шаблона (в самой форме есть такая "кнопка")... и ВСЁ!!!...
Все остальные переводы с WM на пластик Вы будете делать практически одним кликом... изменяя только сумму платежа...
Вот, пожалуй, и всё...
Если дойдёт до дела, и появятся вопросы по нюансам заполнения формы платёжки на сайте WM - отвечу здесь...
Цитата:
В наших отделениях сидят такие клуши (прошу прощения, барышни с огромным стажем работы - еще с советских времен) и стоят такие очереди, что спросить на месте шанса нет. Вообще туда стараюсь не ходить - благо, даже госпошлины всякие можно платить в других банках.

А Вы и не ходИте... Wink Много чести... Smile
В моём Мухосранске похожая байда... Very Happy
Просто заполните вышеупомянутую заявку на сайте, и "клуши" из Вашего отделения Сбера сами Вам позвонят, сообщив - когда Вам за ней (картой) подойти...
У Вас появится возможность потешить себя наблюдением за реакцией этих "продвинутых" особ на Ваше появление... Wink

P.S. Кстати, в случае некачественного обслуживания, Вам не могут отказать в предъявлении "жалобной книги"... Very Happy
И мало кто из юзеров Сбера знает, что если Вы, не дай Бог, там что-нить негативное накарябаете - в большинстве случаев премии лишится не только "виновник", но и весь отдел...
Они этого боятся как огня, и сделают всё возможное, чтобы этого не допустить... вплоть до выдворения источника неприятностей при помощи охраны... гы-гы-гы...
Для последнего случая в каждом отделении сбера висят телефоны вышестоящих инстанций... при звонке в которые премии может лишиться уже не только отдел, но и всё отделение... Twisted Evil
Ессно, основания для "кипиша" должны быть боне-мене серьёзными... Twisted Evil

Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема