ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
149 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюИндексируе…(11)
 от jovial
 на 12/12 в 20:08
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(755)
 от Arriiis
 на 23/10 в 18:23
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48

[Перейти на форум...]

« Декабрь, 2017 » 
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Неудачники делают то, что ведет к снятию напряжения; победители делают то, что ведет к достижению цели.

-- Деннис Уэйтли

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 25 Мая, 2007 г. - 12:38 Ответить с цитатой Наверх

В последние дни много пишут про отток иностранных инвестиций из России. Была статья, что деньги утекают на рынок Бразилии. А как вы счтаете, это не может серьезно подорвать экономику?

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 25 Мая, 2007 г. - 15:32 Ответить с цитатой Наверх

серьезно - врят ли. А пошатнуть индексы - вполне! (что уже можно наблюдать на торговых площадках страны).
Профиль пользователя
ДиOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 24 Авг, 2007 г. - 10:33 Ответить с цитатой Наверх

Сергей и другие уважаемые!
Можно ли прокомментировать эту статью http://www.rbcdaily.ru/2007/08/17/focus/287882

Честно говоря, не совсем понимаю логику автора, вот и хочу услышать Ваше мнение.

Заранее благодарен!
Профиль пользователя WWW
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 24 Авг, 2007 г. - 12:43 Ответить с цитатой Наверх

Хазин кризис в Америке предсказывает последние лет 10. Very Happy

Хотя, некоторые моменты он подметил верно. Мне тоже кажется перегретым и уровень зарплат московского "офисного планктона", и, к примеру, цен на недвижимость. Думаю, определенные коректировки вниз возможны. Правда, не думаю, что это произойдет нынешней осенью.

Я бы не делал паники ни из таких предсказаний, ни даже из того, что они время от времени сбываются. Smile Нестабильность - это нормально. Это не участь России, это участь всего современного мира. Нужно просто учиться жить в нестабильности и извлечать из нее пользу для себя.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 24 Авг, 2007 г. - 16:17 Ответить с цитатой Наверх

именно в целях обучения, а не следуя панекерским настроениям, задал свой вопрос.

например, насколько я понимаю, избыток денег должен приводить к инфляции, далее - уменьшение покупательской способности денег, отсюда граждане будут желать увеличения заработной платы.
Поэтому я не понимаю, почему должна уменьшаться з/п, когда и так покупательская способность этой же самой з/п падает?
Профиль пользователя WWW
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 24 Авг, 2007 г. - 17:16 Ответить с цитатой Наверх

Про паникерство - это в адрес Хазина. Ну любит он кризисы предсказывать. Smile Даже сайт для этого создал - worldcrisis.ru.

А речь о том, что рост денежной массы, не обеспеченный ростом экономики, со временем закончится спадом. В экономике не работают линейные модели, в ней всегда есть запаздывание, а потому значителен "эффект маятника".

Как это может быть - см., например, здесь:
http://www.nomad.su/?a=4-200708200030

Обратите внимание на дату - это свежак. Пока что это касается только Казахстана. Но проблемы у нас похожие.

активист
активист

Сообщение   Отправлено: 11 Янв, 2008 г. - 13:14 Ответить с цитатой Наверх

Про кризисы говрят часто. особенно в прредверии выборов. вот и сейчас не исключение. Например, у нас в казначействе Новгородской области и работники, и клиенты, поговаривают о возможном дефолте после выборов и о якобы предстоящей девальвации рубля. Что вы думаете по поводу вероятности этого. Или просто очередная паника перед выборами?
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 11 Янв, 2008 г. - 16:21 Ответить с цитатой Наверх

belka, я очень рекомендую лично Вам пройти курс "Управление личными финансами". После этого подобные вопросы отпадут сами собой.

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 11 Янв, 2008 г. - 21:53 Ответить с цитатой Наверх

Я тоже рекомендую пройти данный курс! Лично я уже устал отвечать на данные вопросы!
Профиль пользователя WWW ICQ
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 17 Янв, 2008 г. - 14:43 Ответить с цитатой Наверх

интересный и содержательный ответ Smile
Оно конечно легче так говорить чем напрягаться на вопрос отвечать: с одной стороны если у человека после курса вопрос отпадет - так ведь и хорошо! А если нет, то можно сослаться что "мало дескать учил". Как практикующий преподаватель экономичеких предметов согласен - утомительно одно и тоже сообщать вновь и вновь... Но для чего тогда в данном форуме эта ветка? Разве не для обсуждения перспектив и вероятностей наступления кризиса?

Помните фильм "человек с бульвара капуцинов"? Там тоже один священник на вопросы хозяина бара любил отвечать "Читайте библию и поймете" или "слушайте голос свой и поймете"...
P.S. Если оскорбил чувства уважаемых мною Сергея и Андрея Викторовича, прошу прощения
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 17 Янв, 2008 г. - 15:40 Ответить с цитатой Наверх

Алекс, в закрытом форуме курса "Управление личными финансами" я отвечаю на любые вопросы, даже на такие. Однако, практика показывает, что после прохождения курса как минимум 90% подобных вопросов снимаются, а обуждение оставшихся идет уже на гораздо более профессиональном уровне.

Впрочем, конкретно на этот вопрос я вчера в рассылке ответил. См. здесь:
http://subscribe.ru/archive/economics.school.fintraining/200801/161521 27.html

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 17 Янв, 2008 г. - 16:09 Ответить с цитатой Наверх

хе-хе. На сию рассылку подписан и уже отдал за нее свой голос. Кстати говоря, уважаемая belka если позволите дать совет, подпишитесь на данную рассылку. Информация преинтереснейшая!
Профиль пользователя
boyko-olOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 18 Янв, 2008 г. - 10:04 Ответить с цитатой Наверх

Согласен с аксакалами, что финансово грамотный человек в состоянии определить самостоятельно вероятность дефолта в России в ближайшее время. Потому как при знании сути вопроса достаточно объективной информации на эту тему.

Подскажите как финансово грамотному инвестору разобраться в противоречивых комментариях аналитиков, являющихся финансово еще более грамотными? Не слушать никого, смотреть на индикаторы и быть самому себе аналитиком?
Профиль пользователя ICQ
andrvikOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 18 Янв, 2008 г. - 19:42 Ответить с цитатой Наверх

Чтобы показать «кухню» аналитиков, приведу здесь весьма занимательный рассказ Шена Бекасова «Окончательный анализ». Он том, как можно об одном и том же явлении на рынке сформировать совершенно противоположные аналитические отчёты, которые оба будут правдивыми.
«Серго, наш начальник отдела продаж, буквально ворвался ко мне в кабинет и швырнул на стол несколько скрепленных листов бумаги с отпечатанными на них какими-то текстами и графиками.
- Ты почитай, что он пишет! – рявкнул Серго, указательным пальцем одной руки тыча в бумаги, а большим пальцем другой указывая через плечо.
За спиной у него возник Валентин, наш главный финансовый аналитик, который неспешно вошел следом и встал у стола с непримиримым и обиженным видом, заложив руки за спину.
Я откинулся на спинку кресла, с наслаждением потянулся и нарочито зевнул. Задумчиво посмотрел на визитеров и хладнокровно указал на кресла для посетителей. Опыт научил меня не зажигаться по любому поводу, который выводил Серго из себя. Будучи бесконечно терпеливым и обаятельным с клиентами, Серго спускал пар на некоторых избранных коллегах, и Валентин оказывался среди них с завидной регулярностью. Я знал, что торопиться не стоило: Серго бывал прав, а бывал и не прав.
Другое дело, что вот я должен быть всегда прав. Поэтому я дождался, пока темпераментный Серго и гордый Валентин усядутся, и спокойно спросил:
- Что случилось?
Серго придвинул ко мне брошенные на стол бумаги:
- Ты лучше прочитай!
Я осторожно ознакомился с предложенным материалом и обнаружил, что это всего-навсего фрагмент ежедневного аналитического обзора Валентина. Обзор был сегодняшний.
- Там обведено маркером, – подсказал Серго.
Маркером было обведено следующее:
«За последний месяц акции «Заптелекома» подорожали более чем на 40%, существенно обогнав рынок в целом и акции прочих компаний связи. В то же время значимых изменений в финансовом состоянии компании не отмечено, большой размер долга по-прежнему остается одной из значимых проблем «Заптелекома». Мы не видим сейчас факторов, которые могли бы объяснить столь безоговорочное лидерство акций «Заптелекома» в телекоммуникационном секторе рынка. Полагаем, что рост котировок этих акций связан с исполнением стратегического заказа либо с прочими краткосрочными факторами. Мы думаем, что «Заптелеком» будет отставать от рынка в следующем месяце, так как текущая капитализация компании представляется уже неадекватно завышенной по отношению к текущим рискам. Еще раз подчеркиваем, что эти риски по-прежнему очень высоки, что подтверждается анализом отчетности за последний квартал, поэтому наша рекомендация – «активно продавать»...»
- Активно продавать, – вслух проговорил я, дочитывая.
- Активно продавать! – взорвался Серго. – Да у меня на руках этих «заптелекомов» миллионов на пять! Мы с Костей месяц «разогревали» рынок – задирали цены, клиентов дурили, обрабатывали покупателей... И тут наш же родной аналитик хренов рекомендует активно продавать! Именно сейчас, когда у меня сразу два фонда почти созрели для крупной покупки! Ты представляешь?
- Так, – произнес я и взглянул на Валентина.
Валентин воспринял это как сигнал для вступления в прения и храбро заявил:
- Врать меня не заставите! У меня репутация, в конце концов! «Заптелеком» переоценен, рынок «перегрет»! Сами довели цены до абсурда – любой маломальски грамотный инвестор поймет, что манипуляция налицо...
- Ах, манипуляция! – всплеснул руками Серго. – Засунь ее знаешь куда? Мы, блин, пашем, нервы себе треплем, печень сажаем, а эта палочка эбонитовая все отправляет к едрене фене своими писульками!
- Писульки?! Да если я буду фигню всякую писать, то к нам доверия вообще не будет!
- Так! – прервал я их, поняв, что в споре напрочь отсутствует конструктивность. – Обзор уже опубликован?
- Еще нет, – мрачно отозвался Валентин.
- Вовремя перехватили, – вставил Серго.
Валентин немедленно вскинулся, но я движением руки пресек очередной взрыв негодования и задумчиво сказал:
- Наши аналитики, конечно, должны быть честными. (Валентин ухмыльнулся, Серго стиснул челюсти.) С другой стороны, пять миллионов – это пять миллионов. (Серго широко улыбнулся, Валентин помрачнел лицом). Так что надо подумать, как нам сделать, чтобы и овцы были целы, и волки сыты...
- ...и пастуху вечная память, – хмуро добавил Валентин.
- Старо, – возразил я. – Знаешь, Валя, премии тебе платятся в том числе и из тех прибылей, что получаются от сделок Серго. В то же время, Серго, многие клиенты выбирают нас и уважают наше мнение благодаря Валентину. Так что давайте поищем компромисс...
- Может, вырежем этот кусок про «Заптелеком»? – предложил Серго. – Хотя бы на время, пока я сделки с фондами не закрою...
- Невозможно! – отрезал Валентин. – Про «Заптелеком» весь рынок говорит, журналисты меня доканывают. И потом, я и ранее про него уже вскользь упоминал... И как это будет выглядеть, если мы вдруг об этом замолчим?
- Нарочито это будет выглядеть, – согласился я. – И тебе же во вред это будет, – заметил я, обращаясь к Серго. – Я и так поражаюсь, как ты до сих пор утечку не допустил...
Серго пожал плечами и принялся демонстративно смотреть в окно. Я вздохнул и снова перечитал обведенный маркером фрагмент Валиного обзора.
- Та-ак, – задумчиво пробормотал я. – То, что акции «Заптелекома» подорожали на 40%, выглядит уж слишком внушительно. Да-же подозрительно. 40% - это какая-то слишком хорошая цифра – вызывает недоверие...
- Это объективная статистика, – ответил Валентин. – Тут ничего не поделаешь...
- А за последнюю неделю «Заптелеком» насколько вырос? – осведомился я.
- Где-то на 7%.
- Вот и славно. Напиши не то, что за месяц «Заптелеком» вырос на 40%, а то, что за неделю – на 7. Честно?
- Честно, – буркнул Валентин.
- И к тому же не так страшно, как 40, – бодро присовокупил я, взял карандаш и принялся править текст. – Что у нас дальше? Финансовое состояние не изменилось и сохраняется большой размер долга...
- Но это же правда! – вставил Валентин.
- Вредитель ты, Валентин, – прорычал Серго.
- Помолчи, – оборвал я Серго. – Валя, скажи мне честно, ты ведь ожидал, что финансовое состояние «Заптелекома» ухудшится?
- Ожидал, – признался Валентин.
- Но оно не ухудшилось?
- Надо дождаться следующей отчетности...
- Нет, погоди, говори как есть сейчас. Не ухудшилось?
- Н-ну... нет.
- Вот так и напиши. Дескать, финансовое состояние не ухудшилось, а объем долга не вырос. Это же правда?
Валентин промолчал. Я удовлетворенно кивнул и сделал несколько пометок карандашом.
- Так. Поехали дальше. Значит, мы якобы не знаем, с чем связан такой рост котировок акций «Заптелекома»...
- Скажите спасибо, что я еще не написал про возможное манипулирование рынком, – буркнул Валентин.
- Я же говорю – вредитель, – развел руками Серго.
- Помолчи! – снова оборвал я Серго и повернулся к Валентину. – Не надо пугать инвесторов стратегическим заказом и всякими «краткосрочными факторами»! Тем более что у нас теперь 40% глаза не мозолят... Про заказы и факторы – это банально и неинтересно, в конце концов. Напиши как есть.
- То есть? – поднял брови Валентин. – Так и написать: акции выросли благодаря нашим спекулятивным манипуляциям на рынке?
- Ну, не такими словами, – поморщился я. – Да и про самих себя писать нескромно. Напиши, что акции выросли благодаря проявленному интересу со стороны отдельных банков и их активными операциями в телекоммуникационном секторе рынка... Звучит?
- Звучит, – подтвердил приободренный Серго.
- Подождите, подождите... – забормотал несколько оторопевший от моего стремительного редактирования Валентин.
- Ждать некогда, – возразил я, чиркая карандашом. – Дальше здесь ты долбишь мозги читателям какими-то рисками...
- Риски резать не дам! – отчаянно крикнул Валентин.
- Спокойно, спокойно. Никто их резать не собирается. Просто не надо давить ими на мозги. Понимаешь?
- Нет, – твердо ответил Валентин.
- Ну, ты здесь «еще раз подчеркиваешь», что риски высоки... Некрасиво как-то. Инвестор же не дурак – все с первого раза поймет! – Я покусал губы, размышляя. – И потом, риски рисками, но они сейчас вообще в телекоммуникационной отрасли в целом высоки... Одна реорганизация региональных предприятий связи чего стоит! Так что будущее «Заптелекома», в эту реорганизацию не попавшего, более предсказуемо, чем многих остальных акций, не так ли?
- Так-то оно так, но... – начал было Валентин, но я прервал его:
- Так что риски здесь нивелируются, понятно? – Судя по выражению лиц обоих, им было не понятно (впрочем, и я сам не очень понял, что сказал), но я уже начал терять терпение и торопливо заработал карандашом. – И наконец, самое главное – наш прогноз и рекомендация.
- Неужели прикажешь мне написать, что нужно «активно покупать»? – возмутился Валентин.
- Нет, – успокоил я его. – Но мое-то мнение ты можешь опубликовать в своем обзоре?
- А каково твое мнение? – с подозрением осведомился Валентин.
- «Активно покупать», – не моргнув глазом, ответил я.
Валентин застонал.
- И что же получилось в итоге? – с жадным интересом спросил Серго.
И я зачитал:
«За последнюю неделю акции «Заптелекома» подорожали почти на 7%, существенно обогнав рынок в целом и акции прочих компаний связи. Значимых изменений финансового состояния компании в худшую сторону не отмечено, размер долга по-прежнему остается на том же уровне и не увеличился. Среди факторов, которые могли бы объяснить столь безоговорочное лидерство акций «Заптелекома», мы видим проявление интереса со стороны отдельных банков и их активные операции в телекоммуникационном секторе рынка. Мы думаем, что риски «Заптелекома» не превышают среднего уровня по рынку, что подтверждается анализом отчетности за последний квартал. По мнению вице-президента нашего банка Андрея Гардези, справедливой рекомендацией по акциям «Заптелекома» остается – «активно покупать»...»
- Блеск! – рявкнул Серго.
- Гады вы все-таки, – ровным голосом сказал Валентин.
- Ничего, Валя, репутацию твою мы спасли, – успокоил я его и протянул ему исчерканный листок. – Давай-ка, отшлифуй формулировки – и в рассылку.
- Скоро премия, – добавил Серго. – И мы тебя, Валька, не обидим.
- Все равно гады, – сказал Валентин. Тем не менее он взял листок из моих рук, поднялся и, обжегши нас негодующим взглядом, удалился.
- Класс, Андрей Викторович! – восхищенно произнес Серго и тоже поднялся. – Знал, что на тебя можно положиться.
- Будучи суровым, но справедливым, – неторопливо проговорил я, – в следующий раз я заставлю тебя подгонять свои сделки под Валины обзоры.
- Ну, знаешь! Либо мы честные, либо мы в прибыли, – возразил Серго. – И мы с тобой прекрасно знаем, что за прибыль нас ценят больше.
- Пошел вон! – вяло отозвался я. – То, что ты говоришь, аморально.
- Зато честно, – заметил Серго и, выйдя, аккуратно закрыл за собой дверь».
Ну, как? Красиво? Просто шикарная зарисовка. Есть над чем задуматься.
Профиль пользователя WWW ICQ
NOBELOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 25 Янв, 2008 г. - 01:05 Ответить с цитатой Наверх

boyko-ol писал(а):
Согласен с аксакалами, что финансово грамотный человек в состоянии определить самостоятельно вероятность дефолта в России в ближайшее время. Потому как при знании сути вопроса достаточно объективной информации на эту тему.

Подскажите как финансово грамотному инвестору разобраться в противоречивых комментариях аналитиков, являющихся финансово еще более грамотными? Не слушать никого, смотреть на индикаторы и быть самому себе аналитиком?

Это ж надо так "крутануцца"... Wink

В первом абзаце "присоединиться" к аксакалам, одновременно зачислив себя в отряд "финансово грамотных" (интересно - какой же должен быть "портфель" доступной "объективной" информации, и каким - её "характер", для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ оценки вероятности дефолта)

А уже во втором задать вопрос, смело позволяющий стороннему наблюдателю усомниться в её ("финансовой грамотности") наличии у вопрошающего...

Ответ на второй вопрос - изучить "тему" и стать Инвестором с большой и торжественной буквы "И"... иными словами - профессионалом...
Я бы не рискнул назвать инвестором (финансово грамотным... гы-гы-гы...) человека, который тащит свои бабки в ПИФы (которые "физически" не могут работать на падающем рынке) или вынужденного "разбираться в противоречивых комментариях аналитиков"... или того хлеще - покупать ВТБ сразу после ИПО... Wink
А этих покупателей именуют с телеэкранов не лохами... а "Инвесторами"... гы-гы-гы... а сейчас ещё и взывают к их "профессиональному инвесторскому благоразумию", призывая перетерпеть просаду (ладно хоть не долиться... гы-гы-гы...), в ожидании более "весёлых" (цитирую буквально) времён... Wink )

Во первых - совершенно очевидно отсутствие "внутренней опоры" у автора постинга...
Во вторых - все эти поиски кого-то "умнее и образованнее" себя, с целью переложить на него часть ответственности за принятие инвестиционных решений, рано или поздно закончатся финансовым "оздоровлением" (если понимать под последним "возрождение из пепла"... в лучших традициях любого генезиса - "умереть, чтобы воскреснуть обновлённым"... гы-гы-гы...)

P.S. Нафига же себя гнобить по умолчанию, дружище ?...
С чего ты взял, что какой-то там "финансово грамотный" аналитик может лучше тебя самого распорядиться активами...
Вот щёки надувают они действительно "грамотно"... Wink
А ты посмотри на резалты работы лучших управляющих компаний по итогам прошедшего года...
Ну как ? Вставляет ?... Wink
То ли ещё будет...
Можешь не сомневаться, брат - "дна" ещё не было... гы-гы-гы...

Чтобы подсластить пилюлю, можно посмотреть скажем общую доходность на интервале пяти последних лет...
Но кардинально вкус пилюли это не изменит, ибо картинка вполне посредственная...

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 15 Янв, 2010 г. - 11:59 Ответить с цитатой Наверх

Есть такой ресурс http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
на котором неизвестный автор в течении чуть больше года пишет цикл статей под названием "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - очень любопытный материал (по крайней мере для меня был), многие факты, аргументы и выводы выглядят убедительными.
Мне интересно мнение Сергея Спирина и остальных участников ЦФО в целом о статьях и об описываемой глобальной экономической модели в частности.
Кто не в курсе про что статьи, постараюсь в кратце:
- Описывается как устроена модель экономики в мире "на самом деле", а не так как принято считать,
- что кризис нынешний - полностью контролируемый,
- про реальных "куловодов" (автор называет их ЦУП - центр управления полетом),
- про грядущее изменение климата в Европе, Северный, Южный поток, Набуко...
- Про настоящее, прошлое и ближайшее будущее России под призмой описываемой модели и еще про многое другое.
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 20 Янв, 2010 г. - 18:46 Ответить с цитатой Наверх

Там слишком "многа букф" написано, чтобы это еще и комментировать. В некоторых вопросах автор прав, в некоторых - заблуждается. Почитать - полезно, воспринимать на веру - нет.

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 21 Янв, 2010 г. - 20:06 Ответить с цитатой Наверх

Про "многа букф" это в точку Сергей, действительно много текста.
Однако основная идея автора, которой "пронизаны" все его статьи это влияние небольшой группы богатейших людей мира на остальной мир. Богатейшие люди - имеются в виду семейства Ротшильдов, Морганов, Рокфеллеров и т.д., а не список олигархов из журнала.
И я считаю, что если хотя бы половина, четверть, десятая часть описанных возможностей этой группы и проведенных ими "телодвижений" - правда, то инвесторам в частности будет очень полезно держать эту информацию в голове и учитывать ее.
Профиль пользователя
AndreyOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 22 Янв, 2010 г. - 08:31 Ответить с цитатой Наверх

Прочитал с большим интересом. Правда все статьи не осилил Smile
А правда, что котировки золота устанавливает некая группа лиц?
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема