ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
137 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюИндексируе…(10)
 от vitand2008
 на 05/03 в 16:15
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщениюВсе извили…(1)
 от ysp13051983
 на 20/01 в 14:15
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(755)
 от Arriiis
 на 23/10 в 18:23
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48
перейти к сообщениюНакопитель…(5)
 от vind
 на 14/06 в 17:21

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2017 » 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Умный человек создает больше возможностей, чем находит.

-- Фрэнсис Бэкон

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
tonalOff-line
молодой
молодой

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 08:13 Ответить с цитатой Наверх

vaiv писал(а):
Евдокименко писал(а):
Рассказ об этом бизнесе "изнутри" можно услышать только находясь внутри.

И, Сергей, сколько было ранее написано мною на других с тобой форумах, Игорь тут тоже уже упоминал, что СМ это не вербовка продавцов. Умение продавать, впаривать тут только вредит.

А что главное в СМ?

Умение выстраивать свою сеть продавцов?

Т.е. за каждого привлеченного компания платит определенный процент. Таким образом, можно ничего не продавать, а только
концентрироваться на выстраивание такое сети, а также в грамотном обучении этому новопривлеченных, так как их сеть будет твоей сетью. Получается такое себе „дерево” по которому течет прибыль от листиков к корню Smile Главное здесь поддерживать и хорошо мотивировать сеть, чтобы она не рассыпалась.

И откуда у людей такие представления? Так этот бизнес не работает!
Компании, конечно, бывают разные, но в "настоящих" компаниях (таких как Amway) за привлеченных НИЧЕГО не платят.
Профиль пользователя
ЕвдокименкоOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 09:50 Ответить с цитатой Наверх

Нет, ну сами примените логику. Не женскую, а мужскую.
Раз я написал, что таланты по продажам и впариванию не помогают Успеху в СМ,
то разве из этого следует, что нужно сеть наполнить продавцами??? Smile

По-вашему, в СМ 2 категории людей? Почему тогда книги, обучающие кассеты одни для всех?
Что-то тут не клеится. Не согласны?
Профиль пользователя WWW ICQ
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 12:09 Ответить с цитатой Наверх

Вайв, в Амвее действительно за привлеченных людей ничего не платят. Не в этом дело. Эти люди находятся под тобой и рекрутируют новых людей. Среди тех, кто делает упор на рекрутинг всегда найдутся те, кто все же будет продавать. Соответственно, выгоднее искать тех, кто будет заниматься именно рекрутингом, т.к. от этого ветка сети под тобой становится больше, а значит и больше будет и продавцов в конечном счете. От каждой продажи, совершаемой в твоей ветке, ты получаешь определенный процент. Потому и заинтересованы кровно рекрутеры в привлечении, как можно большего количества людей. Чем больший финансово-товарный поток через тебя проходит, тем больше получаешь ты сам в виде своего процента.

Соответственно, те, кто внутри, не заинтересованы в том, чтобы сообщать о подводных камнях этого бизнеса. Это могут сделать только те, кто вышел из него.

К примеру, одна моя знакомая, несколько лет занимавшаяся Эйвоном, рассказывала, что при снижении твоей активности, твою ветку у тебя могут просто... отобрать. Smile Не знаю, есть ли именно такая фишка в Амвее, но то, что и там есть подводные камни, это точно.
Профиль пользователя
U_knowOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 12:14 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
то разве из этого следует, что нужно сеть наполнить продавцами???

Таланты по впариванию товара действительно в МЛМ вредны, т.к. основная идея не в том, чтобы продать, как можно больше, но один раз, а в том, чтобы эти продажи стали постоянными.

А вот в том, что касается впаривания идеологии и самой идеи МЛМ, ситуация другая. Это "продажу" достаточно осуществить лишь один раз.
Профиль пользователя
vaivOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 12:25 Ответить с цитатой Наверх

Евдокименко писал(а):
Нет, ну сами примените логику. Не женскую, а мужскую.
то разве из этого следует, что нужно сеть наполнить продавцами??? Smile

Ок!
Употреблю вместо слова "продавец" слово "потребитель".
На самом деле не все же умеют продавать, а вот потреблять Smile
Тогда получаеться сеть потребителей Smile

Последний раз редактировалось vaiv в 14 Июл, 2005 г. - 12:33; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя WWW
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 14 Июл, 2005 г. - 12:33 Ответить с цитатой Наверх

Евдокименко писал(а):
Рассказ об этом бизнесе "изнутри" можно услышать только находясь внутри.

Как я не люблю эти сектанские разговоры о том, что чтобы понять что-то, надо находиться внутри (МЛМ, секты, братства и т.п.)! Evil or Very Mad

Все можно понять, находясь снаружи. Просто есть люди, которые способны и могут рассказать, а есть люди, у которых есть причины что-то скрывать.

А когда у людей есть причины что-то скрывать, это априори доверия к бизнесу (или, скажем, секте) не прибавляет.

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 15 Июл, 2005 г. - 00:07 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Как я не люблю эти сектанские разговоры о том, что чтобы понять что-то, надо находиться внутри (МЛМ, секты, братства и т.п.)!

Зачем тогда мою "сектанскую" рассылку рекламируешь у себя? Smile
Это, исходя из прочтённого в ней, ты решил, что я строю сеть продавцов?

Цитата:

Все можно понять, находясь снаружи. Просто есть люди, которые способны и могут рассказать, а есть люди, у которых есть причины что-то скрывать.

А когда у людей есть причины что-то скрывать, это априори доверия к бизнесу (или, скажем, секте) не прибавляет.

Мне лично думается (могу заблуждаться в данном случае), что только сами, нечистые на душу люди везде стараются только грязь и подвохи найти.
И их очень расстраивает, когда они не находят подтверждения своим подозрениям.

Поэтому, я никому ничего не доказываю.
И мне тоже никто не доказывал. Я просто сам во всём изнутри разобрался
и не нашёл ни одного подтверждения своим заумным, (будем откровенным перед самим
собой) ублюдочным суждениям об этом бизнесе.

Если бы мне начали доказывать, я бы точно не поверил и не подключился. Smile

... Человек, которому я должен вечно доказывать, что я не охмуритель,
не сектант, не пастух для стада лохов, - это не мой парнтёр ...
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 15 Июл, 2005 г. - 11:03 Ответить с цитатой Наверх

Так, приехали. Confused

Давай по порядку.

1. Я с уважением отношусь к тебе.
2. Я с уважением отношусь к МЛМ как к способу ведения бизнеса. Сам лично я не участвую ни в каких МЛМ-проектах и не планирую участие в них, однако, с уважением отношусь к тем, кто выбрал для себя МЛМ как способ получения дохода.
3. На сайте ЦФО мне интересно конструктивное обсуждение МЛМ как способа ведения бизнеса, его достоинств и недостатков.
4. Я тем более с уважением отношусь к твоей рассылке и к тому, что ты там пишешь. Тем более, что про МЛМ ты там пишешь редко.

Теперь о том, что мне не нравится.

Мне не нравятся попытки напускать много тумана при обсуждении вопросов и разговоры о том, что понимание "чего-то" доступно только кругу посвященных.

Представь, что я пришел в банк открывать счет и задаю вопросы: А насколько вы надежны? А насколько быстро вы проводите платежи? А не задерживаете ли вы деньги? А какие вы даете гарантии? и т.п.

А мне отвечают: Ты знаешь, понять все это можно только находясь изнутри... Cool

Разумеется, после этого шансы того, что я открою счет в этом банке будут стремиться к нулю. Crying or Very sad

Многолетняя работа в мире финансов приучила меня к тому, что главное - максимальное понимание того, что происходит, прозрачность. Если ты досконально не понимаешь, что происходит в том или ином бизнесе - беги оттуда. Слово "доверие" в мире финансов и бизнеса "не прокатывает".

Ты, конечно, можешь это недоверие относить на счет лично моей персоны, ну... флаг тебе в руки. Very Happy

Один из главных принципов, который я пытаюсь донести применительно к инвестированию и управлению финансами: всегда старайтесь максимально глубоко понимать что происходит. Есть вы что-то не понимаете - не влезайте в это деньгами до тех пор, пока достаточно глубоко не поймете.

К МЛМ это также имеет прямое отношение.

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 15 Июл, 2005 г. - 12:35 Ответить с цитатой Наверх

Нет, ну просто складывается ситуация типа:
- Немедленно расскажите мне как пахнет роза!
- Так ты ... это .... как-бы это сказать? ... приди ко мне в сад и понюхай! Smile
- Нет, это всё заманухи! Рассказывай так! Перестань тут темнить мне! А вдруг я понюхаю и отравлюсь этим сладким дурманом? А то ещё и на иглу сяду, токсикоманы вы эдакие! SmileSmileSmile

Недостатки этого вида бизнеса нашёл Киосаки.
Он писал об этом в одной из своих книг.

Их три:
1. Очень низкие капиталовлежения при старте.
На первый взгляд, это здорово. Но с другой стороны именно из-за этого многие
легко начинают и так же легко бросают. Т.е. не ощущают ценности полученной возможности.

2. Требуется дисциплина. И самодисциплина.
Тут же нет начальников. Только ты сам себе начальник.
Оказыватся, для многих это непосильная ноша: быть начальником самому себе. Smile

3. Нужно научиться правильно понимать и воспринимать отказы.

Цитата:
Слово "доверие" в мире финансов и бизнеса "не прокатывает"

Это слово требуется в любом бизнесе.
Разумеется, не голое, слепое доверие.

Анекдот вспомнился, который рассказывали на одном из наших семинаров.

Приехали люди в небольшой городок. Смотрят, а он состоит из одной центральной улицы.
Причём, по одну сторону стоят плохонькие, ветхие хибары, а по другую - комфортабельные
коттеджи.

Приезжие спросили у людей из хибар:
- Что у вас за город? Почему по разные сторону одной улицы люди так по-разному живут? Что за люди, чем занимаются те, кто живёт в таких красивых домах?
- Они занимаются электронной коммерцией, пользуются качественной продукцией и рассказывают об этой возможности другим людям.
- И всего-то??? Так просто? Так, а почему же вы сами этим делом не занимаетесь?
- А мы им не верим!!!

SmileSmileSmileSmile

Цитата:
Один из главных принципов, который я пытаюсь донести применительно к инвестированию и управлению финансами: всегда старайтесь максимально глубоко понимать что происходит. Есть вы что-то не понимаете - не влезайте в это деньгами до тех пор, пока достаточно глубоко не поймете.

К МЛМ это также имеет прямое отношение.

Тут трудно потерять деньги.
Во-первых, требуется низкий стартовый капитал.
Во-вторых, наличие денег тут вообще мало что решает.
Ты не купишь себе сеть и партнёров за деньги.

Когда мне говорят, что у них денег, я всегда говорю фразу типа:
"Хорошо, я тебя понимаю. Но смотри: у меня есть сейчас в кармане требуемая
сумма для подключения; чем эта сумма в данный момент может помочь
тебя подключить к этому бизнесу? Никак? Так и у тебя, когда будет нужная сумма,
она ничем тебе не поможет" SmileSmile
ЕвдокименкоOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 15 Июл, 2005 г. - 12:37 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
4. Я тем более с уважением отношусь к твоей рассылке и к тому, что ты там пишешь. Тем более, что про МЛМ ты там пишешь редко

Я в ней только о нём и пишу. Smile
Просто, не все это замечают. Wink
alexbornOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 18 Окт, 2005 г. - 16:22 Ответить с цитатой Наверх

Александр_Ардашев писал(а):
Цитата:
Я тут вчера сходил на т.н. маркетинг-план (обычная презентация) компании Amway.

Я ходил пару раз на такую презентацию Amway еще 2 года назад. Был даже на их семинаре, который проходил у нас во дворце спорта. Собственно, благодаря амвейщикам я тогда впервые познакомился с такой литературой и всем, что с этим связано. За это им благодарен.
Но они многие, на мой взгляд, помешаны на деньгах. Для них главное - уговорить человека, чтобы он приобрел начальный пакет. Например, пока они меня пытались окучивать, пока я еще размышлял, они общались со мной тепло, по-дружески. Когда же я окончательно отказался от их предложения, они стали общаться со мной холодно, один даже перестал узнавать. Smile
А тот мужчина, который приглашал 2 года назад меня в Amway, до сих пор работает грузчиком за 4,5 рублей в месяц. Зато эго у него теперь выросло намного. Sad

Я согласен со Штирлицем, который в книге "АнтиМЛМ" написал про Amway, что это американский путь. Западный путь. Восточной мудрости им не хватает. Из-за этого, по-моему, очень однобокое развитие получается.

Кстати, Сергей Евдокименко работает, т.е. сотрудничает Smile с Amway. Smile

О!!! да мы коллеги!!! Laughing
Только что-то я не замечаю за собой, что для меня деньги стали культом!!! Laughing
Все зависит от того, насколько вы сами к этому расположены! причина заниматься этим видом бизнеса есть у всех абсолютно - и у бедных и у богатых, только цель у всех разная, и вовсе не обязательно человек сюда приходит за большими деньгами! Так что, уважаемые, зачем поливать грязью то, чем никогда не занимался и разбираться до конца не захотел? Laughing Razz Exclamation Exclamation Exclamation Question Question Question
Профиль пользователя
avestaOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 16 Янв, 2006 г. - 23:15 Ответить с цитатой Наверх

М-м-Да-а....
Читать ваши перлы одно удовольствие...
Ничем не обезображенная наивность....
Вы все, поголовно, далеки от истины. А причина проста - понимать МЛМ бизнес может только тот, кто реально отработал(а не на печке просидел...) в этой сфере 4-5 лет, и это к сожалению, - закон.
Стоит ли рассуждать о том, о чем у вас нет ни малейшего понятия?
Или это развлекушечка такая?

P.S. Почему я столь резок? Я - профи в МЛМ. За восемь лет Прошел путь от простого дистрибьютера до руководителя Учебного Центра.
Профиль пользователя
al2006Off-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 28 Авг, 2006 г. - 03:04 Ответить с цитатой Наверх

У МЛМ бизнеса большие преспективы в плане продвижения и реализации конкретного товара или группы товаров конкретного производителя.То есть в дальнейшем мы можем увидеть в числе МЛМ-команий производителей програмных продуктов, автомобилей и тд.На мой взгляд в этом деле нужно разделить понятия бизнес , работа по найму,потребители. Первая группа :производители товаров и создатели МЛМ-системы.Вторая группа люди актвно продающие товары в уже созданных МЛМ-системах.Третья -все остальные.Для первой группы МЛМ - это бизнес-система(в контексте курса УЛФ).Вторая группа это люди работающие по правилам установленным первой группой и получающие за это премии-зарплату.
На мой взляд Сергей, на ваши вопросы могут ответиь люди только из первой группы, так как они находяться внутри(по Кийосаки), остальные будут напускать туман.
Профиль пользователя
astas47Off-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 18 Авг, 2007 г. - 11:51 Ответить с цитатой Наверх

Да, читать удовольствие, но тема заглохла...
Интересно бы послушать об итогах на настоящий день уважаемых аппанентах этого форума годовалой давности.

Здесь упонянался Киоссаки, но кто-то его читал, кто-то вообще не приемлет. О MLM можно говрить постоянно, это единственный бизнес, который устраняет социальные причины революций, мало кто об этом задумывался.
А ведь именно работа в MLM позволяет любому стать инвестором и не продавать свое время за бесценок.

Я обычно прошу рассказать о перспективах вашей работы в любом бизнесе (не MLM), на 5 , 10, 15, 50 лет и т.д. как вы планируете работать, какой доход получать?

И просто сравниваю с работой структур MLM... далее говорить уже не приходится.
Профиль пользователя
leonid_eOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 25 Фев, 2012 г. - 16:45 Ответить с цитатой Наверх

U_know писал(а):
Далек от мысли сравнивать МЛМ с сектами, но лучшую аналогию на ходу придумать не получается. Думаю, все мы уверены, что секты вредны. Однако, сектант никогда не согласится с нами. Более того, он приведет кучу и маленькую тележку доводов в свою поддержку. А одним из основных будет являться аргумент, что это все сторонние суждения, а нужно влезть внутрь и самому все попробовать.

Так ведь и методы вовлечения похожи! И некоторые признаки налицо! Вовлеченный человек находится в своем "пузыре реальности", к тому же работает установка психики постоянно искать подтверждения своим убеждениям.

Просто думайте прежде всего своей головой!
Кто-то выбрал этот путь, кто-то даже приуспеет...
Я, пообщавшись с торговыми агентами одной крупной американской сетевой компании, решил, что это не мое. по многим причинам.
Профиль пользователя WWW
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема