ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
137 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюИндексируе…(10)
 от vitand2008
 на 05/03 в 16:15
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщениюВсе извили…(1)
 от ysp13051983
 на 20/01 в 14:15
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(755)
 от Arriiis
 на 23/10 в 18:23
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48
перейти к сообщениюНакопитель…(5)
 от vind
 на 14/06 в 17:21

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2017 » 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок.

-- Эдмунд Уилсон

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
ammelOff-line
активист
активист

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2014 г. - 17:26 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Беседа с ботом на портале ПФР

Сегодня я в очередной раз пыталась выяснить хоть что-то насчет своей будущей пенсии. Зацените результат беседы.
Итак, сайт ПФР, страница онлайн-консультации.
http://www.pfrf.ru/spec/online/

Новый участник ('Елена') присоединился к сеансу
Добро пожаловать!
Елена: Добрый день! Мне нужна консультация по выбору варианта пенс. обеспечения.

Новый участник ('Консультант') присоединился к сеансу
Консультант печатает.
Консультант: Центр консультирования Пенсионного фонда Российской Федерации, здравствуйте!
Консультант печатает.
Консультант: Какую информацию Вы бы хотели получить?
Консультант печатает.
Консультант перестал печатать.
Консультант: Если у Вас нет больше вопросов, я с вами прощаюсь.
Участник ('Консультант') покинул сеанс.
Участник ('Елена') покинул сеанс.
Сеанс закончен

Понятно, что я сеанс не покидала, оставалась на странице, думая, что как только консультант ответит, то появится мигающее сообщение, как на всех других ресурсах. Но нет! Видимо, в ПФР считают, что если вопрошающему надоело таращиться на неменяющееся окно, то он отвалит сам.

Добро пожаловать!
Елена: Слушайте, я вас ждала больше 10 минут!!
Могли бы и вы меня подождать!
Консультант печатает.
Консультант: Центр консультирования Пенсионного фонда Российской Федерации, здравствуйте!
Консультант печатает.
Елена: Тем более, что при ваших ответах не отображаются оповещения (недоработки ваших программистов, конечно).

а вопрос у меня такой, если я 1964 г.р., и у меня нет как таковой накопительной части, надо ли мне писать заявление, или я автоматически попадаю в какую-нибудь группу?
Консультант печатает.
Консультант: В какую группу?
Елена: в первую, у которых 6% или во вторую, у которых 0%?
Консультант печатает.
Елена: один из двух вариантов:
1. 10% отчислений в страховую часть и 6% отчислений в накопительную.
2. 14% отчислений в страховую часть и 2% отчислений в накопительную.
Консультант: Возможность выбора тарифа предоставленна только для граждан с 1967 года и моложе.
Консультант печатает.
Консультант: У Вас накопительной части нет.

Остальная беседа в камментах.

Последний раз редактировалось ammel в 26 Мар, 2014 г. - 17:42; всего редактировалось 2 раза
Профиль пользователя
ammelOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2014 г. - 17:27 Ответить с цитатой Наверх

Консультант: У Вас накопительной части нет.
Елена: ясно.
Елена: По смене УК можно спросить?
Консультант печатает.
Елена: Почему мне было отказано сменить одну УК на другую?
Елена: Из объяснений в процитированном я ничего не поняла.
Елена: Причина тоже в том, что я старше 67 гр?
Консультант печатает.
Консультант: У граждан 1966 года рождения и старше не формируются пенсионные накопления и, соответственно, у них отсутствует возможность выбора УК или НПФ. Все страховые взносы у этой категории граждан направляются на формирование страховой пенсии. Исключение – участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые могут быть младше 1966 г.р. и иметь пенсионные накопления, сформированные за счет добровольного перечисления средств в Программу.
Елена: У меня в накопительной части есть ок. 900 руб. и из "письма счастья" видно, что лежат они в УК УралСиб.
Если они есть, почему я не могу их перевести в другой УК?
Елена: Если официально у меня нет накопительной части, то что это тогда за деньги и как они попали в УК УралСиб?
Консультант печатает.
Консультант: К сожалению, нет возможности уточнить что за средства лежат у Вас на накопительной части, эту информацию Вы можете получить в ПФР.
Елена: в моём районном отделе ПФ?
Консультант печатает.
Консультант: В ПФР по месту жительства.
Елена: А какие вопросы тогда я смогу задать в разделе "Получение информации о состоянии "пенсионного" счета?
Консультант печатает.
Консультант: Вы хотите узнать о состояний пенсионного счета?
Елена: Хочу
Консультант печатает.
Консультант: Вы можете воспользоваться несколькими вариантами для получения всей необходимой информации:
• Вариант №1.

Последний раз редактировалось ammel в 26 Мар, 2014 г. - 17:40; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя
ammelOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2014 г. - 17:28 Ответить с цитатой Наверх

• Вариант №1.
Вы можете получить выписку из Вашего индивидуального лицевого счета в ПФР в печатном виде, обратившись в Пенсионный фонд по месту жительства или работы. Выписка будет содержать информацию о Ваших пенсионных накоплениях.
• Вариант №2.
Вы можете узнать о состоянии своего пенсионного счета и размере своих пенсионных накоплений через Единый портал государственных и муниципальных услуг ( www.gosuslugi.ru). Если Вы зарегистрированы на портале, просто подайте заявление в соответствующем подразделе ПФР. Если Вы не зарегистрированы на портале госуслуг, Вам необходимо пройти такую регистрацию и создать свой личный кабинет. Подробно процедура регистрации и способы получения государственных услуг представлены в виде обучающих видеороликов в Информационно-справочном разделе портала госуслуг www.gosusligi.ru.
• Вариант №3.
Вы можете обратиться в банки-партнеры ПФР (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк Москвы», ЗАО «Банк ВТБ 24»), заполнить заявление и получить извещение ПФР в печатном виде через операциониста и банкоматы или в электронном виде - через интернет-банкинг и терминалы.
• Вариант №4.
Если Вы хотите получать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета на бумажном носителе, Вам необходимо написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. ПФР подготовит выписку и направит ее в Ваш адрес заказным почтовым отправлением
Елена: Ясно. Всего хорошего.

Последний раз редактировалось ammel в 26 Мар, 2014 г. - 17:41; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя
ammelOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2014 г. - 17:39 Ответить с цитатой Наверх

Дальше я полазила по сайту и наткнулась на сообщение, что накопительная часть у меня всё-таки может быть!
Решила донести это Великое Знание до Консультанта:

Добро пожаловать!
Елена: Добрый день! Я сегодня консультировалась насчет состояния своего пенсионного счета. Кстати, почему в заголовке слово "пенсионный" стоит в кавычках?
Елена: Ну, неважно.
Мне ответили:
Елена: Почему мне было отказано сменить одну УК на другую?
Елена: Из объяснений в процитированном я ничего не поняла.
Елена: Причина тоже в том, что я старше 67 гр?
Консультант печатает.
Консультант: У граждан 1966 года рождения и старше не формируются пенсионные накопления и, соответственно, у них отсутствует возможность выбора УК или НПФ. Все страховые взносы у этой категории граждан направляются на формирование страховой пенсии. Исключение – участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые могут быть младше 1966 г.р. и иметь пенсионные накопления, сформированные за счет добровольного перечисления средств в Программу.
Елена: У меня в накопительной части есть ок. 900 руб. и из "письма счастья" видно, что лежат они в УК УралСиб.
Если они есть, почему я не могу их перевести в другой УК?
Елена: Если официально у меня нет накопительной части, то что это тогда за деньги и как они попали в УК УралСиб?
Консультант печатает.
Консультант: К сожалению, нет возможности уточнить что за средства лежат у Вас на накопительной части, эту информацию Вы можете получить в ПФР.

Консультант печатает.

Консультант печатает.
Елена:
После этого я порылась на вашем сайте и прочла следующее:
"Пенсионные накопления также есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве. При этом указанная категория граждан вправе осуществлять выбор управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда для инвестирования средств пенсионных накоплений."
Елена: Т.е. у меня ЕСТЬ накопительная часть, которую мне перечислили работодатели ДО 2005 года.
Это так?
Консультант печатает.
Консультант: Вы можете воспользоваться несколькими вариантами для получения всей необходимой информации:
• Вариант №1.
• Вариант №2.
• Вариант №3.
• Вариант №4.

Елена: А если она ЕСТЬ, значит, я МОГУ перевести её в другой УК. Имею право.
Елена: Я разговариваю с ботом?
Елена: Вы читаете мои сообщения? Мне нужен ответ от человека, который разбирается в вопросе!

С этого места я решила записывать время, когда отправляю вопрос, ибо ждать каждый раз ответа было долго, от 3х до 5ти минут!

Елена: 17-09
Я всё ещё жду ответа!
Елена: 17-12
Вы там живы?
Консультант печатает.
Консультант печатает.
Консультант: К сожалению, нет возможности уточнить что за средства лежат у Вас на накопительной части, эту информацию Вы можете получить обратившись в ОПФР по месту жительства.
Елена: 17-15
На консультации вы сказали, что у меня НЕТ накопительной части, а у вас на сайте написано, что она ЕСТЬ, кому мне верить?

Консультант печатает.
Консультант: Чем я ещё могу Вам помочь?
Консультант печатает.

Елена: 17-18
По ходу, вы там в паузах выбираете из предложенных вариантов ответа наиболее подходящий, да?

Консультант: Если у Вас нет больше вопросов, я с вами прощаюсь.
Участник ('Консультант') покинул сеанс.
Участник ('Елена') покинул сеанс.
Сеанс закончен

Ежу понятно, что сеанс я НЕ покидала. Надежда умирает последней...
И вот я теперь не знаю, плакать мне или смеяться...
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема