ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
136 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюИндексируе…(10)
 от vitand2008
 на 05/03 в 16:15
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщениюВсе извили…(1)
 от ysp13051983
 на 20/01 в 14:15
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(755)
 от Arriiis
 на 23/10 в 18:23
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48
перейти к сообщениюНакопитель…(5)
 от vind
 на 14/06 в 17:21

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2017 » 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Если некоторые люди презирают богатство, то потому, что они потеряли надежду на свое обогащение.

-- Фрэнсис Бэкон

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
XomkaOff-line
бывалый
бывалый

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 09 Фев, 2014 г. - 15:54 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Кредитная карта с cashback-ом

Здравствуйте Сергей Александрович!
У меня появилось желание приобрести кредитную карту банка "Открытие", которая даёт 3%-ый cashback на автозаправках. Её годовое обслуживание стоит 200 рублей, мои среднегодовые расходы на бензин ~ 22 000 (т.е. окупаемость будет). Получение кредитов по карте не предполагается, даже на время грэйс-периода. Для пополнения карты буду использовать интернет-банк своего зарплатного банка, там переводы бесплатные. Кроме того, я являюсь клиентом брокера "Открытие" и хотелось бы иметь доступ к интернет-банку, чтобы, при необходимости, вывести деньги не посещая для этого областной центр.
Вопрос в следующем, есть ли какие-либо неочевидные риски и комиссии у такого варианта использования карты? Ведь банку выгодно, чтоб я "просрачивал" грэйс-период, а я кредитоваться не собираюсь. Не влепят ли мне штраф за использование карты не по назначению?
Риск использования интернет-банка понимаю, но очень хочется видеть приходы дивов (Газпрома в частности) и направить их на брокерский счёт.
Профиль пользователя
kyrsantOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 09 Фев, 2014 г. - 23:07 Ответить с цитатой Наверх

думаю все риски вы сможете вычитать в договоре к кредитной карте
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 10 Фев, 2014 г. - 06:48 Ответить с цитатой Наверх

То есть Вы хотите, чтобы я за Вас внимательно изучил договор и условия продукта (который для меня никакого интереса не представляет), и подробно рассказал Вам про все его риски, достоинства и недостатки применительно к Вашей жизни?

Я правильно понял Ваши пожелания?

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 10 Фев, 2014 г. - 20:38 Ответить с цитатой Наверх

Нет, неправильно.
Я очень извиняюсь за свою настырность, выразившуюся в отправлении двух одинаковых вопросов, и послужившую, видимо, причиной Вашей язвительности.
Позвольте объяснить. В своём блоге Вы часто пишите, что не можете ответить вопрошающим, т.к. вопросы не содержат достаточно исходных данных. Вот я и постарался
дать их как можно больше. Если мой вопрос от этого стал выглядеть как попытка
бесплатно получить профессиональную консультацию - снова прошу прощения. Я ни в коем
случае не ожидал, что Вы станете вникать в мою ситуацию, поедете в банк за образцом договора, будете его изучать, анализировать целесообразность и т.д.
Я ожидал что-нибудь наподобие следующих вариантов ответа (по убыванию желательности):
1) Не доводилось слышать о каких-либо штрафах. В целом идея выглядит разумной, но не
забудьте внимательно прочитать договор.
2) По кредитным картам существуют, как правило, обязательные месячные обороты средств. Ряд банков практикует штрафы за невыполнение этих оборотов. Внимательно читайте договор,
ищите слова "...", "..." и т.п.
3) Рекомендую обратиться к моему коллеге/партнёру такому-то, этот вопрос по его профилю.
4) Данный вопрос требует проработки. Стоимость консультации такая-то.

Подводя итог, скажу, что половину ответа я от Вас уже получил. Почему-то идея прочитать
для начала договор меня, стыдно сказать, не посещала. Smile
Профиль пользователя
NurzhanOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 12 Мар, 2014 г. - 08:55 Ответить с цитатой Наверх

+1 за прозрение!
Профиль пользователя
XomkaOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 08 Апр, 2014 г. - 18:14 Ответить с цитатой Наверх

Поведаю продолжение.

Результатом посещения офиса "Открытия" таки стал образец договора на автокарту. Его пришлось долго выпрашивать, потому как "просто посмотреть" не дают, только на подписание. (Если кому надо, могу выслать сканы.) Пристальное исследование документа особых открытий не принесло. Smile Всё стандартно: "позволяю банку торговать моими личными данными налево-направо", "позволяю банку и всем его подельникам задолбать меня предложениями своих продуктов" и т.д.

Однако с "Открытием" отношения у меня так и не сложились. Т.к. при дальнейшей проработке темы выяснилось, что автокарты предлагаются ещё несколькими банками. Кого заинтересовало, погуглите "автокарта" - по разным сайтам целая статья кочует со сравнением. После анализа предложений выяснилось, что самой подходящей для меня будет карта "Газпромнефть" от Газпромбанка. Чуть попозже выложу расчёты, пока впечатления.
К недостаткам карты относится необходимость переработки таблицы учёта личных финансов. Кому как, а для меня это изрядная морока. Smile Кроме того придётся смириться с тем, что некоторая сумма денег будет висеть на карте и вывести их без потерь будет проблематично. Отмечу, что интернет-банк у Газпромбанка довольно убогий и грабительский: межбанковский перевод можно сделать только с карты, комиссия при этом будет от полтинника и выше. Перевод со счёта карты выгоднее по тарифу, но я его не нашёл в интернет-банке. Наверное, только через посещение офиса делается. Вообще, после всех взаимодействий с ГПб складывается впечатление, что ритейл для них - не профильное направление. Гениальная догадка, не правда ли? Smile
К достоинствам карты отнесу замечательную и бесплатную (насколько я понял) систему смс-оповещений. Если бы знал, что она такая, даже не стал бы интернет-банк подключать.
Профиль пользователя
XomkaOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 18 Мая, 2014 г. - 18:13 Ответить с цитатой Наверх

Небольшое дополнение.

Расчёт экономической целесообразности карты выложен здесь http://yadi.sk/d/1GAHUcH-QbDhw

В ходе эксплуатации карты выявился следующий недостаток: оказывается пополнение межбанковским переводом стоит 1% от суммы перевода. Получается дурдом какой-то: Газпромбанк берёт с меня комиссию за пополнение моего же счёта. Но выход нашёлся: пополнять через банкоматы или в офисе. Конечно это довольно неудобно, но я и так раз в пару месяцев бываю в Челике/Екате. Так что по пути могу заскочить.
За месяц эксплуатации карты (в апреле) замечена только одна комиссия - за тот самый перевод по межбанку. Других пакостей на замечено.
Что любопытно, девка из колл-центра, несмотря на повышенную вежливость, так и не смогла объяснить, что это была за комиссия. Пришлось в офисе выяснять.

И про смс-оповещения. В тексте указывается время, дата, место, сумма траты/пополнения, остаток на счёте. Смска приходит мгновенно. Что же в ней такого замечательного? То, что она бесплатна. Вот Сбер и мой зарплатный банк за эту же информацию желают 30 рублей в месяц. Фиг им Smile.
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема