ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
151 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюИндексируе…(10)
 от vitand2008
 на 05/03 в 16:15
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщениюВсе извили…(1)
 от ysp13051983
 на 20/01 в 14:15
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(755)
 от Arriiis
 на 23/10 в 18:23
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48
перейти к сообщениюНакопитель…(5)
 от vind
 на 14/06 в 17:21

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2017 » 
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

-- Альфонс Карр

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Poll
Какую схему вы выбираете?
10% страх. часть + 6% накопительная часть
66%
 66%  [ 2 ]
14% страх. часть + 2% накопительная часть
33%
 33%  [ 1 ]
затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант ответа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосовало : 3

Автор Сообщение
artiOff-line
молодой
молодой

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 24 Апр, 2013 г. - 09:18 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса (10%+6% vs. 14%+2

Всем привет!
Насколько я понял, в 2013 году можно будет сделать выбор, а именно, выбрать один из двух вариантов:
1. 10% отчислений в страховую часть и 6% отчислений в накопительную.
2. 14% отчислений в страховую часть и 2% отчислений в накопительную.

При этом, если вы сами не пожелаете сделать выбор, за вас будет выбран вариант №2 (т.е. схема 14%+2%), иными словами будут перераспределены отчисления в пользу страховой части пенсионных накоплений:

Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса на формирование накопительной части пенсии

В связи с этим, может ли кто-то пояснить плюсы и минусы каждой из схем:

?

Я понимаю преимущество 6% отчислений в накопительную часть перед 2% отчислениями - эта сумма накапливается и будет вам напрямую выплачена. Иными словами, при уменьшении отчислений в накопительную часть с 6% до 2%, вы теряете эти деньги (4% разницы). А получаете взамен плюс 4% отчислений в страховую часть. Но! Насколько я понимаю, эти деньги идут на выплаты пенсий не мне, а тем пенсионерам, которые получают их в данный момент. То есть, меняя страховые отчисления с 10% до 14%, я лишь увеличиваю отчисления на покрытие дефицита пенсионного фонда. Или я ошибаюсь? Как на мне лично скажется то, что страховая часть увеличена с 10% до 14%?

Кто-нибудь может помочь разобраться с этим?
Какая схема мне, как будущему пенсионеру (сейчас мне 33) потенциально более выгодна, 10% страховая часть +6% накопительная или же 14% страховая и 2% накопительная часть?

P.S. Если можно, только без флуда (про то, что все еще 100 раз поменяется) Rolling Eyes
Профиль пользователя
kyrsantOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 24 Апр, 2013 г. - 21:35 Ответить с цитатой Наверх

сам мучаюсь с выбором. разница проста если в накопительную хочешь получать 6%, то при выходе на пенсию тебе будет засчитано меньше баллов(по текущему законопроекту)
если я не ошибаюсь, то при прочих равных при 2% в накопительную получишь 1 бал за год, а при 6% в накопительную - 0,75 баллов - соответственно будущая пенсия примерно на четверть будет меньше. компенсирует ли накопительная часть эту четверть неизвестно
что из этого интереснее я ещё не решил. пока буду наверное и дальше молчуном
Профиль пользователя
ammelOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 26 Мар, 2014 г. - 15:26 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Re: Выбор в 2013 году тарифа страхового взноса

arti писал(а):
Всем привет!
Насколько я понял, в 2013 году можно будет сделать выбор, а именно, выбрать один из двух вариантов:
...
Кто-нибудь может помочь разобраться с этим?
Какая схема мне, как будущему пенсионеру (сейчас мне 33) потенциально более выгодна, 10% страховая часть +6% накопительная или же 14% страховая и 2% накопительная часть?

P.S. Если можно, только без флуда (про то, что все еще 100 раз поменяется) Rolling Eyes

Вот меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. нигде не могу найти внятных ответов для тех, у кого пенсия совсем близко. Мы, рожденные до 1962 года, получается, вообще без накопительной части, либо она у нас очень маленькая. Лично у меня - что-то ок. 900 руб. И лежит в УК. И вот что я совершенно не понимаю - есть ли мне смысл "дёргаться". Касаются ли меня "отчисления в накопительную часть", или она у меня стабильная и никаких начислений туда не делается?

Хотя бы поскажите, кому я могу задать свои вопросы? В ПФ трубки снимают "набранные по объявлению" и ничего конкретно посоветовать/объяснить не могут!
Профиль пользователя
krivosheykaOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 29 Мая, 2015 г. - 09:16 Ответить с цитатой Наверх

Я переписываюсь с ПФ РФ через "обратную связь" и получаю официальные ответы по почте.
Тема о формировании накопительной части очень интересная, во всяком случае для меня. Жаль, что здесь нет активного обсуждения. Я все хочу добиться от ПФ, чтобы мне разложили мою накопительную часть с учетом результатов инвестирования по годам, пока тщетно. Они меня отсылают в УК, а у УК данные в целом, а не по конкретному индивидуальному счету. Но я все же добьюсь от них вразумительных объяснений.
Профиль пользователя
GraphiteOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 08 Июн, 2015 г. - 17:44 Ответить с цитатой Наверх

krivosheyka писал(а):
Я переписываюсь с ПФ РФ через "обратную связь" и получаю официальные ответы по почте.
Тема о формировании накопительной части очень интересная, во всяком случае для меня. Жаль, что здесь нет активного обсуждения. Я все хочу добиться от ПФ, чтобы мне разложили мою накопительную часть с учетом результатов инвестирования по годам, пока тщетно. Они меня отсылают в УК, а у УК данные в целом, а не по конкретному индивидуальному счету. Но я все же добьюсь от них вразумительных объяснений.
Тема действительно интересная. Если вдруг наступит ясность, то поделитесь информацией, пожалуйста!
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 11 Июн, 2015 г. - 08:52 Ответить с цитатой Наверх

Эту бы энергию, да в мирных целях - на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ инвестиции, а не на разборки с жуликоватым государством...

Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема