ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
226 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Октябрь, 2019 » 
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Деньги - полезная штука, потому что они дают вам возможность не делать того, что вы не любите делать.

-- Граучо Маркс

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 09 Сен, 2004 г. - 22:39 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Хранить ли деньги в банках...

Рекомендую обратить внимание на статью "Грозят ли банкам критические дни. http://www.fintraining.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=articl e&sid=56&mode=thread&order=0&thold=0.

На мой взгляд, оценка Standard&Poor's намного адекватней действительности, чем оценки чиновников из ЦБ или Тосуняна - S&P есть с чем сравнивать.

Есть две причины, по которым я бы рекомендовал в ближайшие полгода - год ограничить вклады в банках ТОЛЬКО банками TOP-уровня типа Сбера, ВТБ, Райффайзена и, может быть еще десятка - не более - несмотря на их низкие ставки.

1. Банков, оказывающих услуги, культурно называемые оптимизацией налогообложения, а не некультурно - "отмывкой" у нас намного больше чем те, которые уже успели пострадать. К терроризму, они в подавляющем большинстве не имеют никакого отношения, но "под раздачу" в свете последних событий имеют большие шансы попасть.

2. В воздухе витает очередная встряска на рынке недвижимости и, возможно, фондовом рынке. Многие банки в последние пару лет вели очень рискованную политику кредитования на эйфории что "все у нас хорошо". Стоит затормозиться продажам жилья - пойдут невозвраты строительных компаний банкам - пойдут проблемы у банков.

Похоже, что "хорошая жизнь" 2000-2003 гг. кончилась и продолжение роста возможно только после некоторого отката назад и встряски, которая сбросит неудачников.

Если факторы 1. и 2. сработают (а вероятность этого велика), то по цепочке повалятся многие, в том числе и те, кто к проблемам 1. и 2. прямого отношения не имеет.

Так что рекомендую тщательнее относиться к выбру банков для хранения крупных сбережений.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 01 Фев, 2005 г. - 16:09 Ответить с цитатой Наверх

Сергей, тема выбора банка для срочного вклада стала вдруг для меня довольно актуальна (заканчивается срок депозита). А можно узнать ваше мнение на сегодняшний день? Изменилось ли с сентября что-нибудь? Чем руководствоваться при оценке надежности банка? Как узнать, кто занимается стиркой, а кто рискованным строительством? И кто, собственно, входит в топ-уровень? (помимо перечисленных)

На данный момент держу в Автобанке (работает знакомый), но жаба подбивает посмотреть ставки повыше Smile Вот у вас, я так понимаю, р/с в РБР - это о чем-то говорит? Smile

Или спокойно распределять по банкам из списка вошедших в систему страхования вкладов?
Профиль пользователя ICQ
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Фев, 2005 г. - 17:00 Ответить с цитатой Наверх

Сан, а у меня вопрос по концу хорошей жизни. Нефть вроде дорагая. Так почему в других областях так плохо. Ну моя зависит от урожая. Чем лучше урожай, тем мне хуже. Ну и наоборот. Smile Есть структурные изменения. Так как зависимость откредитования велика, то меня этот вопрос интерисует неиз праздного любопытсва. И когда снова начнётся хорошая жизнь?
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Фев, 2005 г. - 19:53 Ответить с цитатой Наверх

Я только рекомендую обратить внимание на дату первого поста - сентябрь 2004 г. С того времени многое изменилось... Rolling Eyes

Государство с тех пор тему "отмывки" не поднимало - возможно, осознало, что банковская система очень неустойчива. Если можно что угодно делать с ЮКОСом и это никак отражается на его "коллегах" (фондовый рынок упал, но от него мало что зависит), то проблемы у одного банка мгновенно по цепочке приводят к проблемам у других и к толпам разъяренных вкладчиков... Twisted Evil

Закрыта ли тема или просто "отложена" - не знаю, но пока тихо...

Рекомендовать конкретные банки не хочу - не будучи "внутри" банка оценивать его работу очень сложно.

РБР я выбирал не для хранения денег, а для расчетов, а там критерии были другие - отсутствие комиссии и удобство обслуживания.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Фев, 2005 г. - 20:12 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Сан, а у меня вопрос по концу хорошей жизни. Нефть вроде дорагая. Так почему в других областях так плохо. Ну моя зависит от урожая. Чем лучше урожай, тем мне хуже. Ну и наоборот. Smile Есть структурные изменения. Так как зависимость откредитования велика, то меня этот вопрос интерисует неиз праздного любопытсва. И когда снова начнётся хорошая жизнь?

А чего тебе вдруг плохо? По-моему, все очень даже... Mr. Green

Денег в стране много. С МВФ-ом досрочно расчитались. Инвестиционный рейтнг от S&P получили. А то, что фондовый рынок не вырос - так он перед этим пять лет (1999 - 2003) в среднем на 60% в год рос, сколько ж можно... Cool

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 03 Фев, 2005 г. - 04:36 Ответить с цитатой Наверх

Ну мне очень хорошо только в дефолты. Smile
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема