ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
221 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Март, 2020 » 
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш долг - это право, которое другие имеют на нас.

-- Фридрих Ницше

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
Сальников_СергейOff-line
писатель
писатель

Статус: Off-line
Сообщение 22 Отправлено: 29 Июл, 2004 г. - 21:37 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Не все ясно в концепте идеи Рантье-клуба

Если я понял правильно, то вкратце идея Сана такова.
Надо жить так, чтобы твои деньги работали на тебя.
А ты -- не работал.

Как Сан и делает.

Собственно вопрос.
Откуда взять те деньги, которые должны на тебя работать???
Исцелиться от бедности по методике Игоря? Wink
Украсть миллион??? Wink Wink
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 30 Июл, 2004 г. - 00:01 Ответить с цитатой Наверх

На самом деле, правильную мысль Мороза о том, что начальный капитал не нужен для бизнеса, можно продолжить дальше, и сказать, что он не является необходимым и для инвестирования.

Во вводной лекции есть пример того, как $100, размещенные с доходностью 20% годовых, превращаются в $1 миллион через 51 год.

$100. надеюсь, каждый сообразит где взять?

А 20% годовых - это немного, можно делать и много больше.

Все определяется не начальным капиталом, а образованием, опытом, и дейстиями по применению образования и опыта. Имеющий образование и опыт сможет быстро увеличить и мелкие начальные суммы. Не имеющий - быстро потеряет и крупные.

А где взять начальные деньги - вопрос для меня не принципиальный. Заработать на наемной работе. Сделать на бизнесе. Получить в наследство. Занять (это при достаточном опыте!). И т.п. - вариантов много.

Умение управлять личными финансами таким образом, чтобы они приносили вам дополнительный доход, нужно всем - и наемным работникам, и "свободным художникам", и бизнесменам. Как вы заработаете начальные деньги - непринципиально. Принципиально то, что вы делаете с ними дальше. Вот этому "дальше" и посвящен Курс и Клуб.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 30 Июл, 2004 г. - 00:21 Ответить с цитатой Наверх

Еще одно пояснение.

Я считаю, что бизнес дает много больше возможностей человеку, чем наемная работа.

Однако в курсе "Управление личными финансами" про это не будет сказано ни слова.

Просто потому, что не надо пытаться объять необъятное. Very Happy

И, точно так же, как и бизнес хорошо бы начинать эволюционным путем, т.е. делая основные шаги по его развертыванию НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с работы, так и инвестированием вполне можно (и нужно!) заниматься ПАРАЛЛЕЛЬНО с наемной работой или бизнесом.

А оставлять наемную работу или бизнес ТОЛЬКО после того, как ваши усилия выведут вас на уровень финансовой независимости от работы или бизнеса. НЕ РАНЕЕ.

Иначе будет много ненужных разочарований.

Кстати, инвестированием заниматься ПАРАЛЛЕЛЬНО с наемной работой проще, чем бизнесом. Оно времени требует много меньше.

Что же касается преимуществ бизнеса перед наемной работой, то тут я готов морально поддерживать, к примеру, Игоря, но эту тему я лучше оставлю ему. У него больше опыта в этом направлении.

А я займусь своим.
Very Happy

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 30 Июл, 2004 г. - 04:13 Ответить с цитатой Наверх

У меня всё просто. вступаем в МЛМ компанию "Белый кот" и в ходе деятельности учимся принципам построения бизнеса. Паралельно ищем бизнес возможности и создаём свои бизнесы. Создаём свою тусовку или если Сергей пустит, то в рамках рантье клуба получаем доступ к дополнительным возможностям, как обучения, так и зарабатывания денег. Моя концепция понятна? Smile
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 31 Июл, 2004 г. - 13:12 Ответить с цитатой Наверх

А другой ссылки нет?
Я иду, а там только Rolsen в углу.
Может конечно фаервол фильтрует...
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 31 Июл, 2004 г. - 15:43 Ответить с цитатой Наверх

Виктор, а ты не сможешь вставить мою морду в аватар?
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 31 Июл, 2004 г. - 22:24 Ответить с цитатой Наверх

Давай морду. Smile
Та, что ты присылал темновата.
Лучше как на Стопсмоке.
Профиль пользователя
VGLOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 31 Июл, 2004 г. - 22:47 Ответить с цитатой Наверх

Погорячился. Smile
Это надо под твоим именем входить и с твоим паролем.
Чтобы твой профиль отредактировать.
Профиль пользователя
Сальников_СергейOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 01 Авг, 2004 г. - 18:08 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Во вводной лекции есть пример того, как $100, размещенные с доходностью 20% годовых, превращаются в $1 миллион через 51 год.

$100. надеюсь, каждый сообразит где взять?

А 20% годовых - это немного, можно делать и много больше.

Ну дай мне Бог дожить до 80 лет Smile
Нужен ли мне будет миллион тогда...

Чтобы заработать 1000 000 со 100:
- за 5 лет требуется ставка 612% годовых
- за 10 лет требуется ставка 155% годовых

Это -- самый лучший путь???
Профиль пользователя
Сальников_СергейOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 02 Авг, 2004 г. - 20:30 Ответить с цитатой Наверх

Кстати, нашел еще кое-что.
http://www.vedrussia.ru/info/delo/usa.php
Цитата:
Заботливые читатели часто спрашивают у меня, а читал ли я Кийосаки? А знаю ли я что он думает по такому поводу, а по такому ...

В традициях наших любимых классиков Карла Маркса и Владимира Ильича Ленина проведем критику взглядов пробуржуазного идеолога, американца Роберта Киойсаки.

Невооруженному взгляду, правда взгляду опытному, сразу бросается в глаза главная мысль капиталиста Киойсаки.

Мысль это проста: Создай себе капитал и пусть деньги работают на тебя.

Врут, эти буржуазные апологеты! Деньги никак не могут работать. И капитал, как нам давно объяснил товарищ Маркс, есть лишь средство извлечения прибавочной стоимости и эксплуатации трудящихся.

Вся красивая теория певца капитала это теория двухполюсного мира. Мира капитала и мира тех, кто работает на капиталистов. Обслуживает их. А каждый капиталист очень любит сервис.

Собственно, на этом и все. Стоит разве добавить, что деньги или капитал, для Роберта Кийосаки главное, а человек в его теории стоит совсем не на первом месте.

Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 03 Авг, 2004 г. - 14:43 Ответить с цитатой Наверх

Сальников_Сергей писал(а):

Ну дай мне Бог дожить до 80 лет Smile
Нужен ли мне будет миллион тогда...

Чтобы заработать 1000 000 со 100:
- за 5 лет требуется ставка 612% годовых
- за 10 лет требуется ставка 155% годовых

Это -- самый лучший путь???

"лучший путь" по какому критерию?

По возможности быстро заработать много денег - это далеко не лучший путь. Одним из лучших способов по этому критерию (если не брать в расчет криминал и азартные игры) будет бизнес - там возможны доходности во много раз выше, чем обычно дают инвестиции.

Разумные инвестиции - это всегда инвестиции в бизнес, поэтому их доходность, как правило, будет меньше, чем доходность бизнеса.

Так что ищущим быстрых заработков рекомендую бизнес.

Если потянете. Rolling Eyes

Грамотное управление личными финансами - это способ делать некоторое количество дополнительных денег без серьезных затрат личного времени и нервотрепки бизнеса/наемной работы.

Это не для тех, кто торопится. Это способ создать дополнительный, сначала небольшой, но затем постоянно увеличивающийся денежный поток в вашу сторону.

Нужно вам это или нет - решайте сами. Силком в светлое будущее никого тащить не буду. Very Happy

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 03 Авг, 2004 г. - 15:01 Ответить с цитатой Наверх

Кстати, нашел еще кое-что.
http://www.vedrussia.ru/info/delo/usa.php
Цитата:
Заботливые читатели часто спрашивают у меня, а читал ли я Кийосаки? А знаю ли я что он думает по такому поводу, а по такому ...

В традициях наших любимых классиков Карла Маркса и Владимира Ильича Ленина проведем критику взглядов пробуржуазного идеолога, американца Роберта Киойсаки.

Невооруженному взгляду, правда взгляду опытному, сразу бросается в глаза главная мысль капиталиста Киойсаки.

Мысль это проста: Создай себе капитал и пусть деньги работают на тебя.

Врут, эти буржуазные апологеты! Деньги никак не могут работать. И капитал, как нам давно объяснил товарищ Маркс, есть лишь средство извлечения прибавочной стоимости и эксплуатации трудящихся.

Вся красивая теория певца капитала это теория двухполюсного мира. Мира капитала и мира тех, кто работает на капиталистов. Обслуживает их. А каждый капиталист очень любит сервис.

Собственно, на этом и все. Стоит разве добавить, что деньги или капитал, для Роберта Кийосаки главное, а человек в его теории стоит совсем не на первом месте.

Это (с) Юрий Мороз, не ошибаюсь?

Это интересная тема, ее в паре абзацев не раскрыть.

Я не буду спорить с тем, что деньги не могут работать за всех. Не могут.

Я, однако, не собираюсь думать "обо всех". Я собираюсь помочь тем, кто хочет позаботиться О СЕБЕ.

Если вам это интересно - добро пожаловать!

"Я закон для своих. Я не закон для всех"
(с) Ницше, "Так говорил Заратустра".

А утопические вселенские проекты на тему "Как сделать чтобы всем было хорошо" оставим Морозу и Мегре и прочим поборникам социальной справедливости.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 03 Авг, 2004 г. - 15:08 Ответить с цитатой Наверх

Еще маленькое примечание для Сергея Сальникова, Сергея Ямщикова и будущих читателей этой ветки.

Я очень не хочу формулировать цель как "не работать".

Это "не мое". Меня от такой формулировки коробит. Я пробовал "не работать", в смысле ничего не делать. У меня долго не получилось - с тоски подохнуть можно.

Формулировка "не работать на кого-то другого" будет ближе к истине. Делать то, что считаешь полезным ты, а не твой работодатель. Реализовывать свои, а не чужие мечты и замыслы.

Вот так будет правильнее.

босс
босс

Сообщение   Отправлено: 03 Авг, 2004 г. - 17:14 Ответить с цитатой Наверх

Мороз верно говорит. Деньги сами по себе не работают. Работают люди. Как то он еще приводил простой пример с умножением кол-ва офисных работников по России перетаскивающих с места на место бумаги на кол-во часов затраченных на перетаскивание этой самой бумаги. Все эти выкладки в масштабах страны выглядят впечатляюще. Производства как такового нет , а народ постоянно чем - то занят, с утра до вечера.

Но не является ли вышеприведенное рассуждение для большинства людей своего рода отмазкой на пути к финансовой независимости. Еще ничего не сделав начинать переживать за мир, а не станет ли ему от этого плохо. Не рановато ли ?
Как по мне, так я хочу создать стабильный источник дохода за счет тех же инвестиций в недвижимость, а потом заниматься тем же производством. Не люблю монотонность и однообразие и наверняка "ничего не делать" я не смогу.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение 18 Отправлено: 03 Авг, 2004 г. - 17:44 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Формулировка "не работать на кого-то другого" будет ближе к истине. Делать то, что считаешь полезным ты, а не твой работодатель. Реализовывать свои, а не чужие мечты и замыслы.

Сан, большинство твоих учеников поставят эту цель во главу угла. То есть концентрация будет, не как мне заработать, а как бы на мне не заработалбы кто- нибудь. Mr. Green
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 04 Авг, 2004 г. - 01:14 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Цитата:

Сан, большинство твоих учеников поставят эту цель во главу угла. То есть концентрация будет, не как мне заработать, а как бы на мне не заработалбы кто- нибудь. Mr. Green

Игорь, не понял твою мысль. Ты имеешь ввиду мотивацию "не быть вдетым"? Я совсем не это имел в виду.

Речь совсем не о том, чтобы опасаться что кто-то на тебе наживется (не вижу в этом ничего страшного). Речь идет о бОльшем, о том, чтобы свое время посвящать решению тех задач, которые сам хочешь решать. О самореализации. О времени, необходимом для самореализации и возможностях для этого (чтобы о хлебе насущном при этом не думать). Вот я о чем.

А бзик "как бы на мне кто-нибудь не нажился!" - у меня, надеюсь, его нет. Да и не думаю, что у многих есть.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 04 Авг, 2004 г. - 07:03 Ответить с цитатой Наверх

А я этот бзик тебе и не приписываю. Я описываю трансформацию, которая произойдёт у учеников. Smile
Профиль пользователя
Сальников_СергейOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 09 Авг, 2004 г. - 21:30 Ответить с цитатой Наверх

Сергей_Спирин
Цитата:
Это (с) Юрий Мороз, не ошибаюсь?

Не помню. Но направление схожее.
Цитата:
Я не буду спорить с тем, что деньги не могут работать за всех. Не могут.

Я, однако, не собираюсь думать "обо всех". Я собираюсь помочь тем, кто хочет позаботиться О СЕБЕ.

Если вам это интересно - добро пожаловать!

Ну а какого же черта я тогда тут сыр-бор разводил, если б мне было неинтересно???
Конечно интересно.
Просто не все понятно.
Цитата:
А утопические вселенские проекты на тему "Как сделать чтобы всем было хорошо" оставим Морозу и Мегре и прочим поборникам социальной справедливости.

Ну ты махнул.
Ставьте перед собой реальные цели? Wink Типа "пожрать-поспать-пое#$%тца" ???
Ну я утрирую конечно.
Я правильно понимаю что ты в этом тезисе призываешь не ставить глобальных целей?
Цитата:
Я очень не хочу формулировать цель как "не работать".
...Формулировка "не работать на кого-то другого" будет ближе к истине. Делать то, что считаешь полезным ты, а не твой работодатель. Реализовывать свои, а не чужие мечты и замыслы.

Принято.

Все-таки.
Что делать со 100 баксами? Или еврами??? Wink
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 09 Авг, 2004 г. - 21:57 Ответить с цитатой Наверх

Сергей_Спирин
Цитата:

Ну ты махнул.
Ставьте перед собой реальные цели? Wink Типа "пожрать-поспать-пое#$%тца" ???
Ну я утрирую конечно.
Я правильно понимаю что ты в этом тезисе призываешь не ставить глобальных целей?

Нет, я не об этом. Я о том, что цели разные бывают.

Морозовские идейки, чтобы всем было хорошо и не было хозяев и наемников (которых он любит называть рабовладельцами и рабами) - это по сути призыв к равенству. Идея не просто в приниципе неосуществимая, но и крайне вредная.

Факт: МЫ ЖИВЕМ В НЕРАВЕНСТВЕ.

Причем МЫ – это не просто, скажем, «Российская Федерация в 2004 году» – это ВСЕ человечество за ВСЕ периоды его существования. Ничего другого НИКОГДА не было. По крайней мере, точно не было таких периодов, о которых это достоверно известно. Скажем, 70 лет социализма – это отнюдь не период равенства, это тоже период неравенства, в котором наверху находились партийные вожди, а внизу – простые подневольные работяги (даже оставляя в стороне самые черные периоды, когда внизу была многомиллионная армия рабов ГУЛАГа). Просто критерии, по которому в этой системе неравенства удавалось вылезти наверх, отличался от критериев сегодняшних. Кстати, отнюдь не в лучшую сторону, что и привело к гибели социалистической системы.

Ничего другого кроме неравенства в реальности не было никогда. Неравенство никогда не исчезало, оно лишь меняло свои формы.

Неравенство будет всегда.

Равенство было только в мечтах и идеях определенной категории фанатиков - от Маркса и Ленина до Мороза и Мегре и их последователей.

Этих фанатиков можно было бы назвать идеалистами, но правильнее будет назвать шарлатанами, решающими свои личные задачи за счет внушения идеологии равенства другим людям. Также как Ленин под сладкие лозунги равенства встал во главе машины, уничтожившей миллионы людей и приведшей к безграничной власти партийного аппарата, также и Мороз красивыми словами делает банальную вещь: под видом работы за идею по факту заставляет людей работать лично на него.

Я не преследую цели сделать всех людей равными - я не занимаюсь обманом людей.

Я даю умения, помогающие подниматься вверх по лестнице неравенства.
Я даю умения, позволяющие одним людям жить лучше за счет других.

И мне за это не стыдно.

Более того, я считаю неравенство глубоко ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ценностью, которую необходимо отстаивать от покушающихся на нее идеалистов и шарлатанов.

Потому что именно неравенство во все времена являлось двигателем прогресса.

===

Я не слишком пафосно? Mr. Green

Последний раз редактировалось Sergey_Spirin в 09 Авг, 2004 г. - 22:16; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя WWW
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 09 Авг, 2004 г. - 22:00 Ответить с цитатой Наверх

Все-таки.
Что делать со 100 баксами? Или еврами??? Wink

Rolling Eyes
Рекомендую отложить для оплаты курса "Управление личными финансами". Rolling Eyes

Поскольку запуститься я планирую месяца через три, можно на этот срок на депозит в банк положить.

Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема