ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
193 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2018 » 
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

-- Альфонс Карр

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Статус: Off-line
Сообщение 1 Отправлено: 13 Окт, 2005 г. - 17:08 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Страхование

Возможно, сегодняшний выпуск рассылки "Про страхование" ...

http://subscribe.ru/archive/economics.school.fintraining/200510/131602 54.html

... вызовет желание задать вопросы или поделиться своим опытом. Smile

Можно сделать это здесь.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 16 Окт, 2005 г. - 12:55 Ответить с цитатой Наверх

Странно, что тема страхования не вызвала интереса - ни писем, ни откликов в форуме.

Вот напишешь про форекс - сразу волна писем. Smile Что-то не в порядке в картине мира наших сограждан, если интерес к форексу намного выше интереса к страхованию. Confused

профи
профи

Сообщение   Отправлено: 17 Окт, 2005 г. - 06:42 Ответить с цитатой Наверх

Может быть это от того, что в большинстве статей говорится о том, что на Российском рынке страхования научились только премию собирать, а вознаграждение выплачивать не научились. Народу сейчас бы как-нибудь жить, а вы о том, чтобы куда-то отдавать на 20 лет, причем не известно, вернутся ли эти деньги вообще. Ведь иногда страховые компании просто отказываются говорить сколько денег на счету в данный момент. Так что те кто заинтересован в страховании видимо пошли за границу страховаться.

Кстати, Кийосаки в своих книгах говорит, что страхование помогает зарабатывать. Как он это делает к сожалению не рассказал.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 17 Окт, 2005 г. - 13:43 Ответить с цитатой Наверх

Страхую машины и товар на складе. Кроме росгостраха, другие компании не рассматриваю. Жена недавно машину поцарапала, страховку выплатили без проблем.
Профиль пользователя
ШурочкаOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 18 Окт, 2005 г. - 15:46 Ответить с цитатой Наверх

Мне было бы очень интересно услышать по данному поводу комментарий г-на Савенка (надеюсь, правильно склоняю). В части законности действий иностранных страховщиков на российском рынке ДСНЖ. Я думаю, как человек, пропагандирующий такие виды страхования, он, возможно, сам заинтересован в таком комментарии.
Профиль пользователя ICQ
VladimirOff-line
молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 01 Дек, 2005 г. - 12:03 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: "Про страхование"

Хотел обсудить октябрьскую рассылку "Про страхование", и даже немного поспорить....
Оговорюсь сразу: я сам работаю в страховании, поэтому буду говорить от лица страховщиков.

1. Про надежность страховых компаний
Сегодня надежность страховой компании (СК) регулируется Законом РФ за исполнением которого четко следит Служба Страхового надзора, например одно из требований Закона - уставной капитал СК занимающейся страхованием жизни не может быть менее 60 млн.руб. Сейчас Надзор проводит отсев и отзыв лицензий ненадежных СК и ,я думаю через годик на рынке остануться только финансовоустойчивые и платежеспособные страховщики. Появляется вопрос: кому же доверить свои накопления сегодня? На мой взгляд это должен быть один из крупнейших российских страховщиков (входящий в первую тройку) или один из кэптивных страховщиков, "прикрытый" промышленным гигантом (Уралсиб, Согаз).
2. Теперь о низкой процентной ставке.
Здесь аргументы такие: не один комерческий банк не дает доходности 5% годовых в валюте на 20 лет вперед. Страховщики дают.
И кроме того, в большинстве накопительных программ застрахованный получает ежегодный бонус от страховой компании если в результате инвестирования СК получает больший доход, чем 5%, а так чаще всего и бывает, и реально получается 7-15 % дохода, что опережает инфляцию.
3. Ваш пример с родственниками и их дачей.
Пример нетипичный и непонятный. Такое могло произойти только, если СК была недобросовестной. Потому как страховая сумма (стоимость дачи) должна была периодически корректироваться.

Тема страхования очень важна и становиться все более и более актуальной. Почему-то народ готов инвестировать и заработать кучу денег, но не думает как эти деньги сохранить. Каждый, кто задумывается о своем будущем должен сделать страхование частью своего финансового плана (не воспримите как рекламу Smile )

Кстати, Сергей, а Вы имеете полис накопительного страхования или страхования жизни? А в какой страховой компании, если не секрет?

Выше был вопрос по поводу Р.Кийосаки. По моему неправильная трактовка его слов, по поводу "заработать на страховании". Заработать на страховании кроме как мошеничеством (а это статья УК) нельзя.... институт страхования создан был именно для защиты накоплений. Можно только сохранить. Вот, что говорит сам Кийосаки: «Проблема со страховкой в том, что ее нельзя купить тогда, когда она нужна. Надо предвидеть то, что тебе понадобится, и купить это, надеясь, что это тебе никогда не понадобится»

Спасибо за внимание,
с уважением,
Парамонов Владимир.
Профиль пользователя
vlad45Off-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 01 Дек, 2005 г. - 13:00 Ответить с цитатой Наверх

Шурочка писал(а):
Мне было бы очень интересно услышать по данному поводу комментарий г-на Савенка (надеюсь, правильно склоняю). В части законности действий иностранных страховщиков на российском рынке ДСНЖ. Я думаю, как человек, пропагандирующий такие виды страхования, он, возможно, сам заинтересован в таком комментарии.

Добрый день.
Извините, что поздно отвечаю на вопрос.
Я действительно работаю не только с российскими, но и с зарубежными страховыми компаниями. И в той части, о которой Вы, Шурочка, говорите, не вижу никаких нарушений закона.
Те зарубежные компании, о которых мы говорим, не работают юридически на территории РФ - они просто заключают договоры не только с резидентами своих стран, но и с гражданами России. Это то же самое, что открыть счет в зарубежном банке. Я думаю, Вы не будете обвинять Дойче банк в том, что российские граждане открыли там счета. То есть здесь нет нарушений ни со стороны страховой компании, ни со стороны клиента.
Я отдаю предпочтение зарубежным компаниям только по одной причине - они дают клиенту обязательства в валюте, в то время, как российские компании дают обязательства только в рублях. При заключении договора на 15-20 лет капитал в рублях подвергается большому (на мой взгляд) валютному риску. Во всяком случае я пока не готов делать такие долгосрочные инвестиции в рублях и рекомендовать их своим клиентам.
Тем же клиентам, которые хотят работать с росийскими компаниями, я рекомендую компании с иностранным капиталом. Причина - больший контроль со стороны иностранных компаний. Зная любовь россиян к рискам, мне спокойнее, когда мои клиенты открывают долгосрочные накопительные программы не в чисто российской компании.
Это такие копании, как Чешская страховая компания, Росно-Альянс, АИГ.
Программы в страховой компании - это консервативная часть инвестирования. Задача - обеспечить клиента страховой и финансовой защитой.
Безусловно, инвестирование в СК нельзя рассматривать, как источник получения большого дохода.
Профиль пользователя WWW
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 01 Дек, 2005 г. - 18:42 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
При заключении договора на 15-20 лет

Тоесть компания готова страховать меня, пока я молодой и здоровый. Что мне делать когда я стану старым и больным? Laughing

Цитата:
Безусловно, инвестирование в СК нельзя рассматривать, как источник получения большого дохода.

Вообще нельзя рассматривать как инвестирование. Ты замораживаешь свои средства на долгий срок под мизерный процент. И в этом нужно отдавать себе отчёт. Страхование - это ЖЕРТВА!
Ты замораживаешь средства чтоб получить ЗАЩИТУ!
И внимательно читайте договора. Многие иностранные компании выплачивают страховку только в результате несчастного случая, который ещё Вашим наследникам нужно доказать, что он несчастный.
А в случае других видов смерти, выплачивают только то, что Вы внесли + небольшой процент.
Профиль пользователя
GumbertOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 02 Дек, 2005 г. - 11:00 Ответить с цитатой Наверх

И как мы уже где-то здесь читали, бывает страховые компании до истечения срока договора не предоставляют никакой информации об остатке средств на счете своего клиента этому клиенту. Как-то не очень приятно отдавать деньги и не получать информации о том сколько их уже там набралось вместе с процентами, т.е. на что можно рассчитывать если вдруг не дай Бог сейчас наступит страховой случай.

молодой
молодой

Сообщение   Отправлено: 02 Дек, 2005 г. - 11:56 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

И как мы уже где-то здесь читали, бывает страховые компании до истечения срока договора не предоставляют никакой информации об остатке средств на счете своего клиента

Это незаконно. Страховой взнос - это деньги принадлежащие клиенту. В такой ситуации нужно жаловаться в РосСтрахНадзор и, я думаю, страховая компания получит предписание или останется без лицензии.
Профиль пользователя
vlad45Off-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 02 Дек, 2005 г. - 12:00 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
Вообще нельзя рассматривать как инвестирование. Ты замораживаешь свои средства на долгий срок под мизерный процент. И в этом нужно отдавать себе отчёт. Страхование - это ЖЕРТВА!

Почему же это не инвестирование? Все зависит от стратегии каждого человека.
Я предпочитаю такую стратегию инвестирования, в которой присутствуют не только прибыльные (читай "агрессивные") инвестиции, но также и умеренные, и консервативные (коими и являются программы страховых компаний).
Консервативная доля инвестиционного портфеля дает небольшой доход, но в то же время дает гарантию сохранности капитала.Сегодня, когда фондовый рынок России растет на 40 и более процентов в год, это звучит не очень привлекательно. Но я был свидетелем обвала фондового рынка в США в 2000-2002г., когда инвесторы, потерявшие 50-80% своего капитала, мечтали о нулевой доходности.
Поэтому я считаю, что лучше риски распределить и иметь различные по рискам активы - никто не знает, что случится завтра.
Накопительные программы страховых компаний - не единственный консервативный инструмент. Можно инвестировать в другие инструменты с гарантиями сохранности капитала (долгосрочные облигации, фонды, банки), а страховку купить отдельно.
Но программы СК мне кажутся более привлекательными именно по причне того, что они закрывают сразу две позиции финансовой защиты человека:
а) обеспечение страховой защитой;
в) создание пенсионных накоплений (консервативная доля портфеля).
Профиль пользователя WWW
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Дек, 2005 г. - 15:35 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Консервативная доля инвестиционного портфеля дает небольшой доход, но в то же время дает гарантию сохранности капитала.

Какая же гарантия, если капитал жрёт инфляция?
Инвестирование ДОЛЖНО сохранять и преумножать капитал.
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 02 Дек, 2005 г. - 19:30 Ответить с цитатой Наверх

"Гарантирована может быть только бедность. Богатство - это неопределённость и риск." Я. Smile
По крайней мере банковский депозит гарантирован и даёт бОльшую доходность чем накопительное страхование.
Профиль пользователя
vlad45Off-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 03 Дек, 2005 г. - 11:56 Ответить с цитатой Наверх

Два последних сообщения от Гостя - это от меня.
Были проблемы с регистрацией.
Профиль пользователя WWW
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 03 Дек, 2005 г. - 18:34 Ответить с цитатой Наверх

А подробнее можно о страховой компании с рейтингом АА? А то мы тут биржевые продукты с рейтингом АА в соседней теме уже обсудили. Smile
Профиль пользователя
vlad45Off-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 04 Дек, 2005 г. - 00:10 Ответить с цитатой Наверх

Страховая компания Fortuna Life Insurance (Лихтенштейн) - 100% дочка страхового концерна GENERALI.
В отличие от предложения на соседней ветке, здесь речь идет о непосредственных отношениях этой компании с клиентом и о ее гарантиях клиенту.
Профиль пользователя WWW
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 04 Дек, 2005 г. - 07:52 Ответить с цитатой Наверх

Дочка с рейтингом АА? Влад, ты ничего не путаешь?
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 06 Дек, 2005 г. - 19:20 Ответить с цитатой Наверх

vlad45 писал(а):
Страховая компания Fortuna Life Insurance (Лихтенштейн) - 100% дочка страхового концерна GENERALI.
В отличие от предложения на соседней ветке, здесь речь идет о непосредственных отношениях этой компании с клиентом и о ее гарантиях клиенту.

Прочитал в одной статье.
Цитата:
. Основанная в 1688 г., Lloyd’s of London является старейшей и одной из ведущих страховых групп мира, имеет высочайший кредитный рейтинг «А» и валовой годовой доход, превышающий 12 млрд. долл.

Влад, ты точно ничего не путаешь? Где можно прочитать про твою страховую компанию, которая на порядок круче ЛЛойда? Smile
Профиль пользователя
dimanOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 07 Дек, 2005 г. - 12:13 Ответить с цитатой Наверх

Игорь_И писал(а):
А подробнее можно о страховой компании с рейтингом АА? А то мы тут биржевые продукты с рейтингом АА в соседней теме уже обсудили. Smile

По всем возражениям в той ветке, человек предлагавший продукт дал свои комментарии в частной переписке.
Самолично он участвовать в дискуссии на форуме отказался. А я решил его комментарии в форум не помещать дабы не быть испорченным телефоном.
Поэтому тема и повисла Smile
Профиль пользователя
Игорь_ИOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 07 Дек, 2005 г. - 15:26 Ответить с цитатой Наверх

Диман, репутацию подмочить легко, а вот высушить ... Smile
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3