ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
218 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2018 » 
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

То, что люди привыкли называть судьбой, - является совокупностью учиненных им глупостей.

-- Артур Шопенгауэр

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
Евгений_РоманенкоOff-line
бывалый
бывалый

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 13:42 Ответить с цитатой Наверх

Доброго всем времени суток! Очень рад, что за время своего непродолжительного отсутствия наша «национально-освободительная» тема набирает обороты. Прочитав заново всю ветку, спешу поделиться возникшими у меня соображениями.
Общеизвестно, что все, нами задуманное, получается ровно в такой степени, в которой мы верим в вероятность успешного исхода. Во мнениях некоторых, безусловно, достойных уважения высказывающихся здесь авторов присутствует изрядная доля сомнения в том, может ли состояться проект ЦФО Беларусь. И в подтверждение своей точки зрения они готовы привести массу аргументов. В жизни мы ОЧЕНЬ ЧАСТО встречаемся с такими людьми, которые охотно объяснят нам, почему то или иное наше начинание «ну просто обречено на провал» - даже если мы их об этом не просим. И сами бы они ни за что в жизни за это не взялись. Собственно, ни за что в жизни они и не берутся, м-да… Подобные мнения, тем не менее, весьма заразительны и, попадая в организм с ослабленным иммунитетом, запросто могут свалить его с ног. Аллегория, надеюсь, понятна.
Итак, многоуважаемая инициативная группа! Избавиться от проникновения «вируса сомнения» в наш «организм» мы с вами не в силах, поэтому, чтобы избежать его деструктивного воздействия на зарождающиеся идеи давайте-ка усиливать наш с вами иммунитет. Предлагаю аргументы типа «почему проект ЦФО Беларусь не должен состояться» демонстративно игнорировать, не пытаясь, цитируя их, им противостоять. Приветствуются только аргументы типа «почему проект ЦФО Беларусь будет успешным».
Давайте не забывать, что за нами пристально наблюдают Сергей Спирин и Владимир Савенок, пытаясь понять, можно ли иметь с нами дело. Ведь они-то на собственном опыте знают, что при грамотном подходе это АБСОЛЮТНО ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ и КОММЕРЧЕСКИ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ. У нас есть ЖЕЛАНИЕ, они готовы оказать ПОДДЕРЖКУ. Вам лично что-нибудь еще надо? Мне, например – еще знания курса УЛФ, после прохождения которого я буду знать, как его адаптировать к белорусским реалиям.
В заключение скажу следующее. У меня не вызывает сомнения, что белорусский потенциал весьма велик. Страна, находящаяся в центре Европы, не может оставаться в стороне от мировых процессов, связанных с деньгами и инвестициями. То отсутствие экономической активности, которое мы сейчас наблюдаем, просуществует еще очень недолго. 2006 год венчает период существования «белорусского экономического чуда», вызванного искусственно заниженной ценой нефти и газа, поставляемого Российской Федерацией. Я с нескрываемым удовлетворением слежу за развитием событий, наслаждаясь их неумолимой логикой и неотвратимостью наказания за недальновиднейшее экономическое поведение белорусской власти все эти годы. Процесс «выздоровления» экономики Беларуси начнется уже в краткосрочной перспективе, поэтому бум частного бизнеса, инвестиций, фондового рынка, ПИФов и прочих атрибутов экономически развитого государства в Беларуси для меня очевиден. Успешность проекта ЦФО Беларусь в этих условиях не вызывает у меня сомнений. Время на подготовку его «выстрела» у нас есть. Успеха!

З.Ы. Пока писал свой пост, Сергей Спирин предложил завести рассылку. Немедленно займусь изучением того, как это осуществлять технически. Ласточка, по результатам изучения поделимся соображениями, ОК?
Профиль пользователя ICQ
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 13:51 Ответить с цитатой Наверх

Добрый день , Евгений!
Рада Вашему возвращению на интернет-просторы Smile Да, мы тут прогрессируем в стремлении заняться наконец-то проектом. И никакой камень в виде сомневающихся и осторожничающих, не потянет нас на дно. Ну что, после НГ одновременно приступаем к изучению курса? И думаю встретимся на семинаре В.Савенка, который обещал быть в Минске в январе.
Профиль пользователя
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 14:05 Ответить с цитатой Наверх

Да, Ласточка, приступаем! И обязательно встретимся на семинаре В. Савенка. А вы знаете адрес его сайта, на котором он собрался вывесить информацию о его проведении?

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 16:29 Ответить с цитатой Наверх

Евгений_Романенко писал(а):
Да, Ласточка, приступаем! И обязательно встретимся на семинаре В. Савенка. А вы знаете адрес его сайта, на котором он собрался вывесить информацию о его проведении?

Сайт: http://www.e-financialconsulting.com

Про рассылку. Создать и вести её не представляется ничего сложного. Я сам веду тучку рассылок по профессиональным и прочим интересам. Дабы не быть голословным, но не в целях рекламы, (вряд ли тут целевая аудитория для моих рассылок).

"Тестирование информационной безопасности"
http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.testing.security
http://content.mail.ru/pages/p_13699.html
http://www.maillist.ru/48539

"Афиша города Минска"
http://subscribe.ru/catalog/country.by.minsknews

По своему опыту скажу, что раскрутка, дизайн, ведение и т.д - ерунда, основная трудность - содержание рассылок. Энтузиазма с лихвой хватает на первых 10-20 выпусков, а потом начинаются обычные трудовые будни Wink, особенно если учесть, что есть ещё и туча других задач, то со временем в случае отсутствия какой-либо эмоциональной или материальной подпидки со стороны аудитории - интерес к проекту утихает.

Поэтому я бы не спешил творить, - спешил думать.

1. Готовы ли мы говорить об инвестициях. Т.е. готовы ли мы отвечать на вопросы читателей об особенностях налогообложения в РБ и в РФ, об отношении российских брокеров к белорусам?

Если вы имеете практический самостоятельный опыт работы с российскими финансовыми инструментами и к вашей ежегодной годовой налоговой декларации нет претензий - то вы первейший кандидат быть автором рассылки - сымаю шляпу.

Лично я считаю, что я пока не готов. Планирую очно/заочно разобраться в названных вопросах в течение ближайших трёх-четырёх месяцев.

2. Одно дело, когда за проектом только общение и разговоры, другое дело, когда за проектом конкретные услуги и продукты. В случае услуг здесь разумно было бы видеть конкретные финансовые консультации, в случае продукта резонно видеть адаптированный курс "УЛФ. Беларусь".

я уже прикидывал план изменений, начал собирать подборку статей, аналогичных существующим в курсе, но для Беларуси и оцениваю, что мог бы осилить подготовку такого курса до конца весны следующего (2007-го) года.

3. Можно было бы анонсировать в такой рассылке минские семинары. Однако насколько я понял воз и ныне там. Я начал интересоваться вопросами съёма помещений и проведения рекламных акций. Вопросов очень много. Необходимо посетить семинар Савёнка, ознакомится с тем как его организовали и соответственно в феврале-марте можно было бы осуществить аналогичное самостоятельно.

Соответственно мне видится следующий план.
1. заняться организацией семинара.

2. для себя лично разрешить актуальные практические вопросы работы с финансовыми инструментами в РФ. В целом мне всё там понятно. Просто мне не нравится ставка подоходного налога в 30% со стороны РФ. Я предполагаю несколько способов борьбы с этим, разбираюсь, пока до окончательного решения не дошёл.

2. в целях анонса семинара заблаговременно создать рассылку (вести её может туча народу. Возможно несколько авторов, это даже и лучше - иссякнет один - поддержит другой), хотя народ знает и точку зрения о том что у "семи няней - дитя без глаза". Так что культ персональной ответственности тоже ещё никто не отменял.

Перед созданием рассылки разумно запустить интернет сайт, там надо будет на титульнике разместить формы подписки для рассылок - требование рассылочных серверов, для повышения статуса рассылок из бронзового в серебрянные.

Перед созданием рассылки необходимо иметь план хотя бы на 10-15 первых выпусков.

3. готовить толмуд.
Профиль пользователя WWW
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 17:02 Ответить с цитатой Наверх

Сергей, респект за конкретные мысли по существу. Со своей стороны пока могу предложить огромное желание заниматься этим проектом, навыки в отслеживании реальной ситуации в экономике страны плюс готовность инвестировать в техническую сторону проекта. Подписался сегодня на курс УЛФ, жду оферту Спирина. На семинаре буду по-любому.

Оценку твоему плану смогу дать после семинара и личной встречи. Пр условии, что мы можем говорить о партнерстве в проекте ЦФО БеларусьSmile
Профиль пользователя ICQ
dinergateOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 17:16 Ответить с цитатой Наверх

Spy, "сымаю шляпу"! Слышны слова "не мальчика, но мужа". Не может не радовать Ваш трезвый подход к делу и есть предпосылки думать, что Вы добьетесь своего. Если Вам нужна будет помощь, буду рад пособить чем угодно.
Профиль пользователя WWW
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 17:42 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):

Перед созданием рассылки разумно запустить интернет сайт, там надо будет на титульнике разместить формы подписки для рассылок - требование рассылочных серверов, для повышения статуса рассылок из бронзового в серебрянные.

Не тратьте время, открывайте рассылки со ссылкой на ЦФО.ру. Я размещу форму подписки.

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 28 Дек, 2006 г. - 18:14 Ответить с цитатой Наверх

Думаю, есть смысл не тянуть резину в ожидании 20х чисел января, когда будет проходить всеми нами ожидаемый семинар В. Савёнка. А собраться как-нибудь за рюмкой чая после Нового года.
Кстати, 2-ое января мне кажется очень удобным для этого этого случая выходным.

со мной можно связаться:
мтс: 7519804
email: s_polazhenko[собака]tut.by
Профиль пользователя WWW
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 29 Дек, 2006 г. - 10:24 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):

С больной-то головой? Ведь мы все люди... Laughing
Профиль пользователя ICQ
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 29 Дек, 2006 г. - 11:17 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):
Думаю, есть смысл не тянуть резину в ожидании 20х чисел января, когда будет проходить всеми нами ожидаемый семинар В. Савёнка. А собраться как-нибудь за рюмкой чая после Нового года.

со мной можно связаться:
мтс: 7519804
email: s_polazhenko[собака]tut.by

Лично я , как человек малопьющий, считаю вполне реальной встречу 2-го числа Smile Поэтому поддерживаю предложение не тянуть резину.
Сергей, я записала ваш телефон, и второго с утра позвоню и узнаю, состоиться ли заседание.
А по существу- респект - вы из нас всех судя по всему самый грамотный в этих вопросах.
Профиль пользователя
chechkovolegOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 30 Дек, 2006 г. - 00:13 Ответить с цитатой Наверх

2-го ну никак не получается, а очень хочется. Может рассмотрим варианты?
И такой ньанс. Я был в Питере на семинаре у Владимира, нагрузка и на него и на участников весьма, тем более семинар однодневный и далее в Минске, я так понял, Владимира не будет. Я это к тому, что мы со своей конкретикой можем внести напряг в ход семинара (он идет согласно программе (см. сайт Владимира) и не получить качество на свои вопросы.
Профиль пользователя
SpyOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 30 Дек, 2006 г. - 12:38 Ответить с цитатой Наверх

Звоните, всё обсуждаемо.
Вам с Гродно вообще, наверное, не удобно, так что часть вопросов можно и заочно по телефону или емэйлу решить.

Возможно, пятница 6-ое будет более удачным днём или уже на следующей недели.
Одно ясно, что одной встречей все вопросы закрыты не будут, так что продолжение ещё будет.

Про семинар толком не понял.
Профиль пользователя WWW
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 01 Янв, 2007 г. - 23:44 Ответить с цитатой Наверх

Всех с Наступившим Новым Годом!
Я так поняла, что встречи 2-го не будет? Ну ладно, давайте рассмотрим день, когда всем будет удобно.
По поводу Владимира- я знаю, что он будет в Минске с 6 по 21 января, и возможно не откажется встретиться с нами до семинара. Поэтому вносите предложения о дне встречи, будем ему предлагать.
Профиль пользователя
SpyOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 02 Янв, 2007 г. - 01:44 Ответить с цитатой Наверх

Я от своих слов не отказывался, я высказал предположение, что возможно пятница будет более подходящим днём. Однако ни на форуме, ни лично по телефону никто не подтвердил и не опроверг этого предположения. Так что 2-ое число остаётся актуальным, как и изначально планировалось.

Я готов встречаться и второго и 6-го и на следующей недели.
Звоните.
Другое дело, что будет трудно найти общее время, которое удовлетворило всех - прийдётся кому-то подстраиваться.
Профиль пользователя WWW
CvergOff-line
активист
активист

Сообщение   Отправлено: 02 Янв, 2007 г. - 19:37 Ответить с цитатой Наверх

Друзья мои, ЦФО-Бел – это, конечно, здорово. Искренне рад тому, что у нас есть люди, способные посвящать проекту время (вот у меня, например, времени нет вовсе, я просто собирался приехать к Спирину на подходящий по времени и тематике семинар). НО!
Хочу озадачить народ другой темой, навеянной последними ценами на газ: что будет с белорусским рублём? Ждать ли дефолта (кризиса, обвала и т.д. и т.п.). И вообще, не пора ли бежать снимать вклады, пока не поздно? Что думаете?
Профиль пользователя
SpyOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 03 Янв, 2007 г. - 12:32 Ответить с цитатой Наверх

Cverg писал(а):
Ждать ли дефолта (кризиса, обвала и т.д. и т.п.). И вообще, не пора ли бежать снимать вклады, пока не поздно? Что думаете?

1. Я думаю, что ваш вопрос в данной ветке форума - оффтопик.
2. Не стоит разводить панику. Думаю, инфляция может и повысится, но дефолта не будет.
3. Держите вклады в разных валютах. Это актуально не только в январе 2007 года. Это было актуально и раньше.
4. УЛФ-Беларусь. Я так понял, что мы все в ожидании пятницы?
Профиль пользователя WWW
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 03 Янв, 2007 г. - 13:22 Ответить с цитатой Наверх

Сергей, вы уж определитесь- или пятница или 6-е Smile Меня устраивают обе даты.

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 03 Янв, 2007 г. - 13:29 Ответить с цитатой Наверх

Кстати, запись на семинар у В. Савенка уже идет.
http://www.e-financialconsulting.com/index.php?area=1&p=news&newsid=63 &PHPSESSID=3eb98274c3fe0adac638cd398486ab30
Профиль пользователя
SpyOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 03 Янв, 2007 г. - 16:40 Ответить с цитатой Наверх

Ласточка писал(а):
Сергей, вы уж определитесь- или пятница или 6-е

Давайте пятница, где-нить вечер, около 20:00. О месте договоримся по телефону с интересующимися, ближе к часу Х.
Профиль пользователя WWW
dinergateOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 03 Янв, 2007 г. - 17:30 Ответить с цитатой Наверх

я, к сожалению, не смогу - работаю.. потому буду довольствоваться пока что этим форумом
успехов!
Профиль пользователя WWW
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема