ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
204 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2018 » 
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Раз в жизни Фортуна стучит в дверь каждого человека, но человек в это время сидит в ближайшей пивной и стука не слышит.

-- Марк Твен

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 04 Ноя, 2006 г. - 12:18 Ответить с цитатой Наверх

Когда ж наконец в Беларусии будут тренинги и семинары Sad

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 05 Ноя, 2006 г. - 08:42 Ответить с цитатой Наверх

Ласточка писал(а):
Когда ж наконец в Беларусии будут тренинги и семинары Sad

Возможно, когда Вы их организуете? Rolling Eyes

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 20 Ноя, 2006 г. - 16:25 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Когда ж наконец в Беларусии будут тренинги и семинары

Я попытался исследовать байнет на эту тему, и обнаружил полное "наличие отсутствия" чего-либо. Ласточка, что, действительно в Беларуси в этом отношении непаханое поле? Дак давайте пахать Laughing
Я, кстати, серьезно.

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 21 Ноя, 2006 г. - 11:44 Ответить с цитатой Наверх

Кстати, известны ли кому-нибудь предприниматели, занимающиеся в Беларуси тренинговым бизнесом? И как можно получить системные знания по нему (существуют ли курсы, семинары, платные рассылки и т.п)?

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 21 Ноя, 2006 г. - 14:18 Ответить с цитатой Наверх

Евгений_Романенко писал(а):
Цитата:

Когда ж наконец в Беларусии будут тренинги и семинары

Я попытался исследовать байнет на эту тему, и обнаружил полное "наличие отсутствия" чего-либо. Ласточка, что, действительно в Беларуси в этом отношении непаханое поле? Дак давайте пахать Laughing
Я, кстати, серьезно.

Я досканально исследовала рынок Беларусии на тему финансового образования. У нас не просто непаханное поле, у нас целина Laughing
Я готова рассмотреть любые Ваши предложения в этой области и сделать все возможное для организации здесь хотя бы семинаров. Мне эта тема очень интересна, хотя уважаемый Vlad считает что в Беларусии это тяжело пойдет. Но все меняется, с момента его изысканий много воды утекло Wink
Посылаю вам в личку номер моей аськи. Заходите.
Профиль пользователя
ICCBOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 21 Ноя, 2006 г. - 15:41 Ответить с цитатой Наверх

Наверное, "непаханное поле" - это не просто удача, но и крайне неблагодарная целевая аудитория... как всегда, пойдёт с гигантскими усилиями и микро-результатами... Smile
Профиль пользователя WWW Yahoo Messenger MSN ICQ
Евгений_РоманенкоOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 21 Ноя, 2006 г. - 17:57 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Наверное, "непаханное поле" - это не просто удача, но и крайне неблагодарная целевая аудитория... как всегда, пойдёт с гигантскими усилиями и микро-результатами...

А что, кто-то отменял бизнес-планирование? Confused

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 22 Ноя, 2006 г. - 09:50 Ответить с цитатой Наверх

a-a-a... как же, слышал... Smile еще одна новомодная штучка, от которой ни холодно, ни жарко реальному делу Wink
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 22 Ноя, 2006 г. - 14:09 Ответить с цитатой Наверх

Я приветствую желание организовать семинары по финансовым вопросам в Минске, и мне это кажется вполне реальным.

По крайней мере, в моем представлении (основанном на моей собственной статистике платежей за дистаницонное образование) Минск в смысле интереса к финансовым вопросам и платежеспособного спроса существенно обгоняет ту же Алмату, где недавно успешно прошел мой семинар и планируется следующий.

Поэтому мое предложение простое: берите и организовывайте. Организуете - приедем.

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 22 Ноя, 2006 г. - 18:15 Ответить с цитатой Наверх

Сергей, спасибо за поддержку, она нам очень важна. Необходим, правда, теоретический минимум знаний по тренинговому бизнесу. Будем с Ласточкой целенаправленно двигаться в этом направлении.

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 22 Ноя, 2006 г. - 19:06 Ответить с цитатой Наверх

Евгений,
честно говоря, я солидарен с Николаем Челнаком в его сильно скептическом отношении к красивым терминам типа "бизнес-планирование", "теоретический минимум", "системные знания" и т.п.

Для того, чтобы организовать семинар, нужно:

1. Договориться с тренером
2. Договориться об аренде помещения (еще лучше - о бесплатном использовании)
3. Дать рекламу и приложить прочие усилия по нахождению потенциальных клиентов
4. Собрать заявки
5. Провести семинар

Этого "теоретического минимума" вполне достаточно, чтобы начать.

Ну и здравый смысл, конечно, не помешает. А искать системные знания по тренинговому бизнесу можно долго (и, думаю, безрезультатно).

"Чтобы научиться пинать мяч, надо по нему просто пинать!"
(с) Пеле

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 22 Ноя, 2006 г. - 21:16 Ответить с цитатой Наверх

По-моему тоже организовать семинар очень несложно. Smile Гораздо труднее найти тех выступающих, которые смогут в понятной обывателю форме донести новую и непривычную информацию. Удачи
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 23 Ноя, 2006 г. - 11:55 Ответить с цитатой Наверх

Спасибо Сергею Спирину за советы! И за готовность приехать и провести семинар! Несмотря на то, что опыта проведения семинаров у нас нет, нужно же когда то начинать!

бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 23 Ноя, 2006 г. - 14:27 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Для того, чтобы организовать семинар, нужно:

1. Договориться с тренером
2. Договориться об аренде помещения (еще лучше - о бесплатном использовании)
3. Дать рекламу и приложить прочие усилия по нахождению потенциальных клиентов
4. Собрать заявки
5. Провести семинар

Тем не менее, Сергей, спасибо за теоретический минимум! Это именно то, что нужно Laughing

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 15 Дек, 2006 г. - 21:12 Ответить с цитатой Наверх

Тренинги и семинары в Минске и других городах РБ есть. Почему вы ими не пользуетесь? Wink

По больше степени они посвящены ФОРЕКСу (http://www.fxline.by/, http://www.forex-by.com/), но есть и курсы посвящённые фондовому рынку РФ (http://cfi.by), профучастники белорусской фондовой биржи запроста организуют вам консалтинг по работе на белорусской бирже (главное - утром деньги - вечером стулья Wink ), есть и мотивационные курсы, например, мастер-класс Владимира Довганя в Минске (13 января 2007 года), вы наверное уже в курсе о семинаре Владимира Савёнка в январе того же года, игровые тренинги по использованию игры Киосаке "Cashflow - 101(201) поток" и т.д.

Этого всё ещё мало?

Последний раз редактировалось Spy в 20 Дек, 2006 г. - 16:01; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя WWW
dinergateOff-line
бывалый
бывалый

Сообщение   Отправлено: 16 Дек, 2006 г. - 17:05 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):
Тренинги и семинары в Минске и других городах РБ есть. Почему вы ими не пользуетесь? Wink

По больше степени они посвящены ФОРЕКСу (http://www.fxline.by/, http://www.forex-by.com/), но есть и курсы посвящённые фондовому рынку РФ (http://cfi.by), профучастники белорусской фондовой биржи запроста организуют вам консалтинг по работе на белорусской бирже (главное - утром деньги - вечером стулья Wink ), есть и мотивационные курсы, например, мастер-класс Владимира Довганя в Минске (13 января 2007 года), вы наверное уже в курсе о семинаре Владимира Савёнка в январе того же года, игровые тренинги по использованию игры Киосаке "Cashflow - 101(201) поток" и т.д.

Этого всё ещё мало?

--
С наилучшими пожеланиями,
Полаженко Сергей.

Хм.. Если не брать в расчет форекс-курсы (думаю, понятно что это такое и на кого ориентировано), то чему же учат на тренингах профучастники белорусской фондовой биржи? Что делать на белорусской фондовой бирже? Спать? Неужели на ней можно заработать хоть что-то? Может быть я не прав? Убедите меня и присутствующих, Полаженко Сергей.

К слову, цитирую Владимира Савенка (уж не ему ли, бывшему белорусскому банкиру, как о нем пишут в СМИ, знать досконально этот самый рынок):

vlad45 писал(а):

Беларусь - особый регион. С 2002г. я пытался заниматься в РБ обучением и консультированием. т.е. пытался заниматься тем. чем сегодня занимаюсь в России. Результат вы видите - я переместил свой бизнес в Россию.
В Беларуси нет инвестиционных инструментов, кроме банков и недвижимости. Фондового рынка тоже нет. Инвестировать за рубеж (в том числе и в Россию) запрещено законодательством. В Беларуси делать с деньгами нечего!
Даже курсы по Форексу проходят в Беларуси очень вяло (я общался с людми. которые занимаются такими курсами).

Конечно же хочется уверовать, что не только банки и недвижимость - инструменты белорусских частных инвесторов. Только КАК уверовать? Уж не заниматься ли самообманом?
Профиль пользователя WWW
SpyOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 18 Дек, 2006 г. - 12:42 Ответить с цитатой Наверх

dinergate писал(а):

Хм.. Если не брать в расчет форекс-курсы (думаю, понятно что это такое и на кого ориентировано), то чему же учат на тренингах профучастники белорусской фондовой биржи? Что делать на белорусской фондовой бирже? Спать? Неужели на ней можно заработать хоть что-то? Может быть я не прав? Убедите меня и присутствующих, Полаженко Сергей.

Заработать на белорусской бирже можно - это даже не подвергается сомнению (например - получать заслуженные дивиденды).
Профучастники, которые не первый год на бирже, думаю, способны на большее.
С другой стороны, вы и не спрашиваете в форме - каковы гарантии дохода или какова доходность? И правильно делаете, гарантий вам никто не даст, даже на российской или Нью-Йоркской бирже.
Другое дело, имея выбор между Российской и Белорусской биржей, учитывая проблему Белорусской биржи в низкой ликвидности бумаг, вполне резонно, что более привлекательной для частного инвестора может таки оказаться и Российская биржа.

С другой стороные, если вас интересует не просто спекуляция, а инвестиции с целью получения доли в некотором, симпотичном вам белорусском бизнесе, то без белорусской биржи вам просто не обойтись.

vlad45 писал(а):

В Беларуси нет инвестиционных инструментов, кроме банков и недвижимости. Фондового рынка тоже нет. Инвестировать за рубеж (в том числе и в Россию) запрещено законодательством. В Беларуси делать с деньгами нечего!
Даже курсы по Форексу проходят в Беларуси очень вяло (я общался с людми. которые занимаются такими курсами).

Уж что-что, а инвестировать в Россию - с которой у нас к тому же союзное государство - частнику никто не запретит. Право на вывоз денежных средств через границу гражданами РБ ещё никто не отменял. Да и налоги, уплаченные в РФ - будут учтены в РБ, как родные.
Кроме банков и недвижимости существуют ещё страхование, облигации и прямые инвестиции в бизнес, что тоже пока никто не отменял.
Вот жалко аналогов ПИФов (хотя бы недвижимости), ОФБУ и кредитных кооперативов (Украина) у нас нет. Это проблемы белорусского законадательства, которое черезмерно защищает граждан, не допуская, существование таких рисковых образований.

--
Полаженко Сергей
Профиль пользователя WWW
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 18 Дек, 2006 г. - 14:33 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):
есть и курсы посвящённые фондовому рынку РФ (http://cfi.by)

Любопытно..курсы, посвщенные работе на мировом фондовом рынке..
Насколько я понимаю, законом запрещены инвестиции за рубеж для граждан Беларуси. И судя по рассказу одного знакомого, посетившего данный семинар, там учат в основном тому же, чему учат на курсах, посвященных Форексу, т.е. теоретическим знаниям о фундаментальном и теханализе, без упоминания о том, как реально белорус может инвестировать средства. Или я не права?

Я бы хотела, чтобы в Беларуси были курсы, посвященные ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ! Как можно вкладывать деньги, не зная элементарных вещей о мире денег! Этому не учат на форекс-курсах и им подобных.

А начет семинара В. Савенка в январе в Минске..опять никакой информации нигде нет Sad
Профиль пользователя
SpyOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 18 Дек, 2006 г. - 16:40 Ответить с цитатой Наверх

Ласточка писал(а):

Насколько я понимаю, законом запрещены инвестиции за рубеж для граждан Беларуси.

Закон в студию!

Ласточка писал(а):

И судя по рассказу одного знакомого, посетившего данный семинар, там учат в основном тому же, чему учат на курсах, посвященных Форексу, т.е. теоретическим знаниям о фундаментальном и теханализе, без упоминания о том, как реально белорус может инвестировать средства. Или я не права?

Курс прошёл лично. Вы не правы.
Очный курс посвящён только фондовой бирже РФ: краток, вопросы оценки привлекательности предприятия для инвестиций рассматриваются больше при помощи метода дисконтирования денежных потоков, курс позволяет получить практический демо опыт (услуги БрокерКредитСервиса, торговая платформа Quik), можно задавать любые вопросы тренеру, не отходя от кассы.
Вопросы практического выхода они тоже готовы решать, так как и сами работают на бирже из РБ.

Ласточка писал(а):

Я бы хотела, чтобы в Беларуси были курсы, посвященные ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ! Как можно вкладывать деньги, не зная элементарных вещей о мире денег! Этому не учат на форекс-курсах и им подобных.

Мне кажется, что элементарными вещами о мире денег владеют все.
Попробуйте найти себя здесь:
http://seminar.tut.by/
http://razvitie.of.by/modules.php?name=Catalog&go=showcat&cid=6

Не знаю как по поводу элементарных вещей в мире денег, но элементарным вещам в мире Интернет-поиска следует уделить внимание.

Ласточка писал(а):

А начет семинара В. Савенка в январе в Минске..опять никакой информации нигде нет Sad

Было сказано:

vlad45 писал(а):

В январе я собираюсь провести два однодневных семинара в Беларуси - 20 января в Гомеле и 21 января в Минске.
Позже я вывешу информацию на своем сайте.

Сверим часы? У меня декабрь месяц, а у вас?

--
Полаженко Сергей
Профиль пользователя WWW
ЛасточкаOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 19 Дек, 2006 г. - 12:01 Ответить с цитатой Наверх

Уели! Crying or Very sad
По поводу "закон в студию" - просить помощи от В. Савенка?Именно он дал мне эту информацию. У вас есть основания сомневаться в его компетентности?
По поводу курсов я рада, что ошибалась - будет куда обратиться за практикой, когда пройду здешнее обучение.
А по поводу ссылок- простите..это не финансовая грамотность - это общие психологические настройки Laughing Уж лучше Киосаки перечитать, чем два дня слушать о том, что такое время и деньги. И прежде чем попасть на этот форум, я весь белорусский интернет прошерстила Wink Нету у нас семинаров и курсов по финансовому образованию! нету! Есть только узкоспециализированные семинары и общеболтологические. Поэтому я и буду учиться пусть дистанционно, но здесь, где дают знания.
Насчет "элементарных" знаний. Может я и погорячилась, назвав элементарными знаниями сведения о ценных бумагах, биржах, пифах и.т.д., но большинство белорусов знают об этом крайне мало. И узнать им об этом неоткуда! да что тут говорить, скорее всего и узнавать то не станут, поскольку так же как и я не так давно, считают , что это не для простых смертных, а для специалистов.
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема