ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Центр Финансового Образования

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
211 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(20)
 от Iva929
 на 18/08 в 14:23
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(757)
 от kirlaz
 на 21/06 в 18:13
перейти к сообщениюИндексируе…(12)
 от vitand2008
 на 29/03 в 14:15
перейти к сообщениюВсе извили…(2)
 от jovial
 на 12/12 в 19:47
перейти к сообщениюОтпуск(1)
 от EkaterinaSachik
 на 04/12 в 14:17
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09

[Перейти на форум...]

« Ноябрь, 2018 » 
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие.

-- Сомерсет Моэм

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
knnOff-line
молодой
молодой

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 08 Фев, 2008 г. - 12:35 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Проект Кусок завода (www.kusokzavoda.ru)

Здравствуйте, все!

Я чайник в инвестициях, поэтому прошу поделиться мнением относительно рекламы данном сайте (www.fintraining.ru), а именно:

Уникальный инвестиционный проект!
Cтроительство завода в Москве. От 35% годовых. Инвестиции от 40.000 рублей
www.kusokzavoda.ru

Посмотрела сам сайт www.kusokzavoda.ru - авторы даже поленились нормально сделать ссылку на сайт корпорации www.korben-inc.com

Так что сначала сделала вывод, что это очередной лохотрон, но все-таки сам сайт корпорации содержит кое-какую информацию (к сожалению, я пока не могу ее грамотно проанализировать и оценить).

Как вы думаете, реальный это проект или разводка для чайников и насколько он рискован (если реален)?
Профиль пользователя
DimkinsOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 09 Фев, 2008 г. - 15:58 Ответить с цитатой Наверх

Этот пост исправлен мной как излишне категоричный.

Последний раз редактировалось Dimkins в 15 Фев, 2008 г. - 08:40; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 12 Фев, 2008 г. - 08:49 Ответить с цитатой Наверх

Просьба либо пытаться хоть как-то обосновывать Ваши мнения, либо воздерживаться от излишне резких оценок.

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 12 Фев, 2008 г. - 15:08 Ответить с цитатой Наверх

Согласен.

Лично мне кажется сомнительным, что организатор проекта не обратился в банк, а собирает с миру по нитке (по 40 000 тыс. руб.). И при этом обещает 35%. По телефону мне вообще говорили о 35-55% годовых. Very Happy Вопрос: почему организатору не взять кредит в банке?

Готов обсуждать вопрос и извиниться, если кому-либо удастся изменить моё мнение.
Профиль пользователя
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 14 Фев, 2008 г. - 12:40 Ответить с цитатой Наверх

а Вы пробовали взять кредит в банке?! Это значительные организационные и административные проблемы и издержки. Причем не только на этапе получения, но и на всем этапе пока Вы "держите" деньги банка. Начиная от жестких требований к наличию основных средств в залог и заканчивая требованием предоставлять ежемесячно копии ВСЕХ накладных на отгрузку и поставку, а это не одна тысяча бумажек, да и то в том случае если бухучет автоматизирован и работает как часы. Возможно не у всех банков требования такие жесткие, но те с которыми работает наша компания соки из нас пьют мощно.
И встречался с мнением среди предпринимателей, что проще с народа под высокий процент бабло взять и потом честно отдать, чем с банками нервы трепать и сроки с финансированием пропускать.
Профиль пользователя
boyko-olOff-line
профи
профи

Сообщение   Отправлено: 14 Фев, 2008 г. - 16:36 Ответить с цитатой Наверх

а какой еще смысл брать с народа под более высокий процент, если не собираешься пропускать сроки и соблюдаешь график погашения?
чтобы меньше бумажек было? так это только бухгалтеру есть смысл не париться, а предпринимателю то какой?
Профиль пользователя ICQ
DimkinsOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 14 Фев, 2008 г. - 19:49 Ответить с цитатой Наверх

alex_kurkchi
Правильно ли я Вас понял?

Вы считаете, что организаторы проекта не смогут организовать свою бухгалтерию так, чтобы она удовлетворяла требованиям банка? Что, по всей видимости, у них нет основных средств, которые банк мог бы принять в качестве залога?

Если так, то я с Вами соглашусь. У меня сложилось такое же мнение.

И тогда вопрос давать им денег или нет решается для меня автоматически.

Хочу так же обратить Ваше внимание, что организаторы проекта собирают деньги не "под процент" (т.е. в долг), а под договор соинвестирования!

Я бы хотел четко представлять, что может помешать им, скажем через год, развести руками и сказать: "Ну, не шмогла!".

Последний раз редактировалось Dimkins в 14 Фев, 2008 г. - 20:36; всего редактировалось 1 раз
Профиль пользователя
DimkinsOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 14 Фев, 2008 г. - 20:34 Ответить с цитатой Наверх

alex_kurkchi писал(а):
Возможно не у всех банков требования такие жесткие, но те с которыми работает наша компания соки из нас пьют мощно.

Кстати, сочувствую. Предприниматели в нашей стране вынуждены решать много проблем, в том числе и "тупых". Sad

Но, вроде, дальше им будет полегче. Вот и НДС собираются снизить.
Профиль пользователя
DimkinsOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 14 Фев, 2008 г. - 22:25 Ответить с цитатой Наверх

И еще. На всякий случай.

Я разделяю организаторов проекта (www.kusokzavoda.ru) и корпорацию www.korben-inc.com. Very Happy
Профиль пользователя
DimkinsOff-line
старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 15 Фев, 2008 г. - 08:38 Ответить с цитатой Наверх

Перечитал ветку. Пожалуй, я поправлю первый мой пост.

Но мое мнение - не влезать.

Вот интересная ссылка

Документация была готова в июле 2004 года. Прошло 3,5 года. Confused
Почему до сих пор не построили?
Не отберут ли у них землю?
Профиль пользователя
alex_kurkchiOff-line
босс
босс

Сообщение   Отправлено: 18 Фев, 2008 г. - 13:32 Ответить с цитатой Наверх

согласен - не влезать, очень высок риск потери денег.
В своем предыдущем посте я не оправдывал организаторов завода, просто отвечал на вопрос почему не берут у банков.
Мой знакомый риелтор хотел в конце 2006г. купить интересную квартиру, чтобы позже продать. Для этого необходимы были 2 млн.руб. Он как умный пошел в банк, неделю собирал все документы и заполнял формуляры, еще 1,5 месяца банк рассматривал и анализировал эту документацию. В итоге кредит банк дал, но спустя 2 месяца. За это время квартира ушла и сделка которая дала-бы более 60% прибыли сорвалась Sad
Хотя в плане выгодности - банки конечно лучше!!
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 22 Фев, 2008 г. - 09:20 Ответить с цитатой Наверх

Хотел бы обратить внимание на некоторые моменты, применительно к обсуждаемому проекту. Но сначала хочу сделать две оговорки.

1. Я не имею отношения к рекламе, которую показывает в рекламном блоке Яндекс. У меня есть возможность отключить показ отдельных сайтов, и обычно я делаю это по отношению к проектам, рекламу которых считаю здесь неуместной, но далеко не всегда мне удается делать это оперативно. Поэтому, в принципе, вы можете увидеть в блоке Яндекса рекламу... ну, чего угодно, в том числе, теоретически, и лохотронов тоже. Cool

Не стоит делать выводы, что это идет от моего имени.

2. Я не анализировал проект "кусок завода". Для того, чтобы давать какие-либо оценки, нужно, как минимум, брать в компании и внимательно изучать более подробную документацию по проекту. Я этого не делал, поэтому никаких рекомендаций (ни положительных, ни отрицательных) давать не возьмусь.

Я лишь хотел обратить внимание на некоторые моменты...

аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 22 Фев, 2008 г. - 09:44 Ответить с цитатой Наверх

1. Что вам предлагают? Вам предлагают акции. Что-то типа первичного закрытого размещения. Законодательству это не противоречит (впрочем, насколько грамотно они прошли все этапы оформления, я не знаю, но теоретически не противоречит).

2. Обещать какие-либо проценты по акциям - неуместно. Акция - по определению рискованный инструмент, доходность по которому не гарантирована и не может быть гарантирована. С другой стороны, могут существовать какие-то расчетные оценки доходности проекта (но, отнюдь, не акций). О них вам и сообщают на сайте.

3. Если внимательно прочитаете информацию на сайте, то обнаружите следующее:

Цитата:
Расчет и начисление дивидендов на каждую акцию планируется за счет прибыли от продажи продукции предприятия начиная с 10-го квартала после ввода предприятия в эксплуатацию, запланированного на конец 1 квартала 2009 года.

Перевожу на русский язык: до 4 квартала 2011 года вы не будете получать ничего. Smile Тогда как деньги заплатите сейчас. Smile

В принципе, это нормально. Просто это нужно понимать.

4. Что такое 35% годовых? Это расчетная (по бизнес-плану) доходность проекта. Допустим, что проект действительно запущен, вышел на расчетную мощность и, действительно показал в 2012 году доходность на вложенный капитал 35% годовых (ну, предположим - а почему бы и нет?). А сколько из этого получите вы в качестве дивидендов по акциям? А столько, сколько решит совет директоров, назначенный владельцами контрольного пакета (не вами). Могут решить, что часть прибыли нужно пустить на развитие, модернизацию производства и т.п. И заплатят существенно меньше. И это будет абсолютно законно. Это ж акции! Cool Читайте Закон об акционерных обществах. Laughing

5. Ну и отдельно хочу заметить, что рост стоимости акций, конечно, можно пытаться прогнозировать Laughing, но уж как оно там в будущем сложится - не знает никто. Может и вырастут в цене. А может и упадут. Это одному господу богу известно, больше никому. Smile И, разумеется, менеджмент компании никакой ответственности за рыночные котировки акций не несет. Ну, это, надеюсь, тем, кто прошел курс УЛФ, очевидно... Smile

Вот так.

При этом я не нашел на сайте никаких прямых нарушений действующего законодательства или каких-либо признаков того, что с будущими акционерами планируют поступить как-то непорядочно. Просто читать внимательнее надо. Smile И понимать, что именно скрывается за написанными словами. А если не понимаете, так сами виноваты... Razz Прямые инвестиции - это вам не ПИФы. Они рассчитаны на грамотного инвестора.

старожил
старожил

Сообщение   Отправлено: 24 Фев, 2008 г. - 21:20 Ответить с цитатой Наверх

Сергей, в очередной раз браво! Я не всегда с Вами согласен по форме, но по содержанию... Уважаю!
Профиль пользователя WWW ICQ
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема