ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Сейчас
156 гостей и
1 пользователь on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

Последние сообщения с форума
перейти к сообщениюИнвестиров…(4)
 от Ramil
 на 22/03 в 09:10
перейти к сообщениюИндексируе…(10)
 от vitand2008
 на 05/03 в 16:15
перейти к сообщениюТрудности …(9)
 от OlegS
 на 13/02 в 14:59
перейти к сообщениюВсе извили…(1)
 от ysp13051983
 на 20/01 в 14:15
перейти к сообщению20 вещей к…(23)
 от Olha
 на 01/12 в 10:58
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(308)
 от Sergey777
 на 20/11 в 17:37
перейти к сообщениюЗакрытые ф…(755)
 от Arriiis
 на 23/10 в 18:23
перейти к сообщениюДивиденды …(6)
 от Sergey_Spirin
 на 20/09 в 10:09
перейти к сообщениюФондовый р…(52)
 от Solverch
 на 19/08 в 11:48
перейти к сообщениюНакопитель…(5)
 от vind
 на 14/06 в 17:21

[Перейти на форум...]

« Май, 2017 » 
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Деньги - полезная штука, потому что они дают вам возможность не делать того, что вы не любите делать.

-- Граучо Маркс

Наши партнеры

Организация времени - тайм менеджмент и управление временем

Форумы   FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы По категориямПо категориям  
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема
Автор Сообщение
AKVOff-line
писатель
писатель

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 24 Июл, 2014 г. - 09:56 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Накопительное страхование

Накопительное страхование - это очень своеобразный инструмент. У меня сложилось мнение, что копить таким образом денег на пенсию - чрезвычайно невыгодно. Лучше рисковое страхование и инвестирование в другие инструменты.
Но есть исключение, когда такая страховка будет уместным. (С этим мнением, как мне показалось, согласна Елена Красавина):
накопительное страхование имеет смысл при цели накопление на обучение детей.

У меня дочка, 4 годика. И мне очень хочется, чтобы она поступила в хороший вуз, даже если со мной что-то случится. Образование (5 лет) в этом вузе обойдется в $60.000. У меня замечательная жена, но я не уверен, что в случае моей преждевременной кончины у неё хватит самоорганизованности не растратить такую сумму.
И я решил застраховаться.

На ловца и зверь бежит. Мне позвонили из компании БКС-премьер и предложили вступить в программу страхования от их партнёра СК Allianz.
По этой программе для накопления $60.000 я должен ежегодно делать взнос $4.330 ("Путевка в жизнь +" - если кому интересны условия).
На всякий случай я позвонил напрямую в СК Альянс, там мне рассчитали аналогичную программу ("Подарок ребёнку"), но её стоимость составила на уже $4.596 в год. Причем менеджер напирал на то, что "партнерские программы хороши, пока у партнеров всё хорошо; а Allianz - это Германия, 100% защита по всему миру". Хотя в присланном договоре было написано ОАО "СК Альянс", а никакая не Allianz AG.
Собственно, теперь я в тупике. Smile
Мне хотелось бы страховаться в $ и в зарубежной компании. Чтобы быть уверенным, что в случае разных страновых рисков дочка моя смогла получить деньги в Германии. И я почему-то сомневаюсь, что с договором ОАО СК "Альянс" меня в немецких офисах Allianz примут...

Сергей, наверняка, среди Ваших читателей у многих есть подобный вопрос, и Вы в своей практике на него отвечали. Подскажете, в чем я заблуждаюсь?
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 29 Июл, 2014 г. - 21:50 Ответить с цитатой Наверх

Мой ответ - лучше ищите возможности для инвестиций вне страховых компаний.

И, когда будете искать, постарайтесь тщательно продумать механизмы наследования на ребенка. Это довольно непросто в нашей стране, но технические и юридические сложности - не повод отдавать этот вопрос на усмотрение страховщикам.

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 31 Июл, 2014 г. - 08:15 Ответить с цитатой Наверх

Спасибо за ответ, Сергей!
В последнее время всё чаще задумываюсь о мудрости поговорки "Образование делает умного умнее, а глупого глупее".
Пройдя пару курсов (ваш УЛФ и "Школа фин.консультанта") Савенка - я понял, что ничего не понимаю в финансах.
Очень просто было скопить "резернвный фонд" - откладывай себе 20% от доходов в банк с макс.процентом (вклады застрахованы).
Потом начинаешь немного в металические счета, немного в акции. С недвижимостью мне повезло: купил пару гаражей в районе планирующейся застройки, они за год в 2,5 раза подорожали...
А когда переходишь некий рубеж накоплений (для меня это 3 миллиона , помимо квартиры и машины) вдруг приходит ступор: а дальше-то что? Живу обычной средненькой жизнью. Не сильно "свечусь", но и ни в чем себе не отказываю. Чего же боле? И начинаешь думать о детях.
О том, что, возможно, можно иной раз пожертвовать доходностью для некой части своих инвестиций, но быть уверенным, что в случае чего деньги придут детям тогда, когда будет нужно. Я-то в своей организованности уверен. А вот в супруге - не очень. Smile Так что "страховка от несчастного случая" в моей ситуации не очень удобна.
Думаю, считаю...
З.ы.: возможно, вы не первый раз что-то подобное от своих читателей слышите. Если пожелаете использовать в своих рассылках - не возражаю.
Профиль пользователя
vindOff-line
писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 06 Июн, 2016 г. - 19:13 Ответить с цитатой Наверх

Добрый день! Вопрос Владимиру и Сергею. Собираюсь оформить накопительное страхование жизни. На зарубежную не хватает средств, да и привязываться к валюте из-за скачков не хочется. 1000 долларов год назад уже в рублях выросла в 2 раза.

Выбрал одну из топовых с иностранным капиталом, но работающую в России - 30 000 рублей в год на 30 лет. Не нашёл, кто выступает гарантом в случае, если компания уходит с рынка или лишается лицензии. В данном случае ведь нет аналога агентства страхования вкладов. Потеряю ли я в этом случае все накопления?

И второй вопрос - хотел узнать об актуальности НСЖ в современных рыночных условиях и не изменился ли рынок, рекомендуете ли при пассивном инвестировании (не силён в выборе инструментов инвестирования) заключать договор на столь долгий срок, учитывая политико-экономические риски? Заранее спасибо!
Профиль пользователя
Sergey_SpirinOff-line
аксакал
аксакал

Сообщение   Отправлено: 13 Июн, 2016 г. - 19:18 Ответить с цитатой Наверх

Добрый день!

То, что, на мой взгляд, нужно знать про накопительное страхование жизни, написано в моих двух стареньких статьях:

http://www.fintraining.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&page id=517
http://www.fintraining.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&page id=518

Надеюсь, это поможет принять решение.

писатель
писатель

Сообщение   Отправлено: 14 Июн, 2016 г. - 17:21 Ответить с цитатой Наверх

Сергей, добрый день! Спасибо, большое за информацию. Все встало на места)
Профиль пользователя
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Следующая тема